Андрей Буковский

есть ли выход из такой ситуации? если да то какой?

у меня в принтере 3 функции (ну как полный набор принтер сканер копир) но в одном картридже нет краски и при включении принтер просит заменить картридж. я недавно был на одном мероприятии и там нас фоткали. потом фотки нам отдали позже но я хочу их сосканировать на компьютер через принтер. я как то устанавливал драйвер одного сканера и он работал но я сканирование фото запускал не с принтера а через компьютер. - кладу фото под крышку закрываю и один раз жму ярлык сканера на панели задач (я его на автомат настроил) комп подключается к принтеру и секунд через 20 фотка в компе в электронном виде.
папа говорит что пока картридж не установлен принтер даже сканировать не станет (даже через комп а не напрямую) - неужели это так? или может можно что то сделать?

Ал
Александр

Смотря какой, кэнон и НР как правило не блокируют возможность ни сканирования ни копирования ни печати.. .
А вот эпсон все лочит.. .
Выход конечно есть, только мне нужна модель аппарата чтоб сказать как запустить сканер.. .
А вообще у них интерполяция слабовата, потому я лично пользую сканер отдельно, не люблю МФУ...

Роман Руднев

скорее всего принтер со сканером не должен быть "завязан"..
🙂
.. единственное что возможно - не будет работать как копир (нечем печатать) но сканеру наличие чернил в общем не требуется

Ps Читай мануал (инструкцию к твоей железке) , должно быть все опbсано

Александр Коннов

возможно от модели зависит. например, в моём принтере после проверки принтером наличия краски и подлинности катриджа (гы-гы, с чего ему быть подлинным) выдаёт сообщение, что требуется установить подлинный катридж или заправить краску. у меня есть кнопка на принтере -игнорировать проверку и продолжить как есть. жму и печатаю. кстати нашёл не сразу. ищите на своём то же. удачи.