Александр Кузнецов

Скажите, можно ли только средствами CSS и БЕЗ "position: absolute" расположить вот такие блоки:

...таким образом, как на картинке?

Т. е. нужно изменить порядок блоков, но сохранить относительное позиционирование блоков, лежащих выше и ниже этой троицы.

Александр Мачин

#fir {

border:solid grey;
background-color:green;
width:200px;
height:500px;

}
#sec {
margin-top:-506px;
margin-left:206px;
border:solid grey;
background-color:blue;
width:200px;
height:500px;

}

#th {
margin-top:-506px;
margin-left:406px;
border:solid grey;
background-color:orange;
width:200px;
height:500px;

}

Александр Савельев

можно, относительное поз. это позицион от родительского эл

Виктория Черева

А что обязательно блоками - а таблицей не как ?
или просто назначь позицию блокам через float:( left right center)

Любовь Виноградова

1. Самое простое сделать эти блоки таблицей
2. Использовать float
3. Использовать отображение inline-block (display: inline-block)

А что касается комментария про сохранение позиционирования.. . Я не понял, что имеется в виду, вы не корректно высказали мысль.

Скорее всего вам подойдет совет под номером 3.

ЗЫ По 2-у и 3-у моменту есть много статей, например на том же htmlbook.ru