Ирина Гамзаева

Откуда несчастный крестьянин знал, что в 21м веке мир будет населён ненасытными идиотами... и управляться барыгами?

Люди станут копать колодцы в земле и добывать [чёрное] золото, которое даст им свет, скорость и энергию, а Земля будет плакать слезами горечи, потому что на ее поверхности золота и света намного больше, чем внутри. Земля будет страдать от этих открытых ран. Вместо того, чтобы возделывать поля, люди бросятся копать где надо и где не надо, хотя настоящая энергия будет повсюду вокруг них, не в силах сказать им: "Приходите, берите меня; разве вы не видите, что я повсюду вокруг вас?" Только много лет спустя люди подумают об этой энергии и поймут, как глупо было сверлить все эти дырки сверлить все эти дырки.
***
Эта энергия будет и в самих людях, но много лет пройдет прежде чем они ее обнаружат и станут использовать. Так что человек будет жить очень долго не в силах узнать самого себя. Много будет учёных людей, думающих, будто по книгам можно все узнать и всему научиться. Они будут главным препятствием самопознанию, но когда люди однажды достигнут этого понимания, они увидят, как горько обманывали себя, пока слушали таких учёных. Когда это случится, люди будут очень жалеть, что не понимали этого раньше, потому что это так просто понять.

(Митару Тарабичу (1829-1899), неграмотному крестьянину из сербской деревни Кремна, время от времени являлись пророческие видения.)

Сашенька

Нет пророка в своём Отечестве...

Ал
Алсу

Фальшивка. Неграмотный так говорить не мог. У него из каждой фразы философский факультет торчит.

Ритатуля

Мир ВСЕГДА был населён ненасытными идиотами и управлялся барыгами.. . Чего тут знать. А насчёт энергии - про то ещё древние китайцы до нашей эры были осведомлены. Откуда знали? А думали. Почему же сербский крестьянин хуже?

Ahmed

Видимо ему как и мне открылся портал будущего...