Елена Свирина

Кто ест муравья и его-же есть сова?? ? Окружающий мир 3 класс школа №29 задание 64

Юл
Юлия

1) медведь. Медведи очень любят разгребать лапой муравейники и слизывать с лапы муравьев, и даже их куколок.

2) кроты и лягушки, в желудках которых часто находят муравьев.

3) в тропических странах главный поедатель муравьев - муравьед. Потому и мясо у муравьеда черного цвета и невыносимо пахнет муравьями, однако оно вполне съедобно, если совсем нечего есть.

4) из птиц - это дятлы (особенно золотистый дятел, вертишейки и муравьеловки.

5) из рыб - это плавающий муравьед - рыбка брызгун.

6) в мире насекомых главный враг муравьев - муравьиный лев (лат. Myrmeleontidae) — насекомое из отряда сетчатокрылых (Neuroptera).

Саидмузаффар Шарипов

Муравьед ест муравья.
Для совы слишком маленький. Совы питаются мелкими млекопитающими, птицами, и некоторыми беспозвоночными.

Наталья Андрушко

Мышь-полевка?

Курбон Курбонов

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ

Екатерина

у меня тоже самое.

Людмила Фанасова

а № 61 не разбирали? помогите!

Иришка

даже у меня! тоже самое: мышь полёвка