Marina Zamulko

Как вы считаете должен ли мужчина отдавать все заработанные деньги жене ?

Оля

Да. Но "нычка" быть обязана.

Павел Кольцов

Я считаю, что бюджет должен быть общий. Все деньги складываются вместе и потом каждый берет, сколько ему нужно.

Алексей Иванов

Мужчина "должен" выполнять свой "норматив" по отношению к своей семье, которую он сам создал. Если нет не в чем "нужды" и у него появились "лишние деньги", я считаю, что он должен сам решать, купить ли подарок жене, или например "железную дорогу", о которой он мечтал в детстве)) ) Они ведь тоже "человечки")))

Александр

Я никак не считаю. Мой муж считает, что должен, и все отдаёт.

Яна Гатауллина

Деньги должны лежать в общей доступности, но крупные покупки обсуждаются на семейном совете.

Андрей Монахов

Я не думаю что муж что то должен. У нас с мужем раздельные кошельки, но он оплачивает сам все расходы в т. ч. покупка продуктов. Сначала я нервничала, из-за того что нет контроля над финансами, но сейчас привыкла и считаю что это даже хорошо, на нем лежит ответственность за благосостояние семьи, а мне меньше знаешь - крепче спишь.

Ольга Третьюхина

Ерунда какая! У нас общий счет в банке и туда попадает зарплата обоих - в первую очередь делаются необходимые выплаты, покупка продуктов и др необходимых вещей, а потом если осталась возможность что то потратить на себя- вперед))

Алексей Антипов

Должен....звучит зловеще. Надо, чтобы просто хотелось

Дарья Крылова

У нас деньги на общей полочке и каждый берет столько сколько нужно, если сумма крупная, то конечно оговариваем друг с другом о целесообразности покупки.

Денис Иванов

Я считаю, что мужчина эти деньги заработал, он и вправе ими распорядиться по-своему. Да, он обзавёлся семьёй, это теперь его обязанность обеспечивать семью и заботиться о ней, но почему теперь он не может себе позволить модернизировать компьютер, например, если финансы позволяют, и почему он должен себя чувствовать ущемлённым, свои же деньги спрашивая потом у жены.

Юлия

мы с мужем изначально считали и счтаем что вся зп мужа и жены в общий котел. и из общей суммы уже обсуждаем что и куда тратить. другого ни я, ни он не приемлем, и при этом никто никого не обделяет.

Св
Светлана

когда я была маленькая. у нас казначей была бабушка - папа, мама. дедушка отдавали ей в руки все заработанные деньги. УТРОМ ОНА ВЫДАВАЛА КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ. НО Я НЕ ПРИЕМЛЮ ТАКОГО. Я СЧИТАю, что деньги в семье должны быть общие, тем более, когда взрослые люди живут отдельно от родителей - муж, жена и дети. а не когда кто то отдает все деньги другому человеку. у нас в семье деньги друг у друга не изымаются, пользуемся ими сообща по мере надобности

Юля Юсупова

я, категорически, так не считаю
женщины взяли на себя обузу вести домашний бюджет, а потом сами орут, что они устают, все в заботах и делах
отдайте свои заботы мужу и никаких проблем

Константин Жевнеров

Жене - нет Но тумбочке 0- обязательно! А иначе где их будет брать жена?

Алексей Иванов

нет, не должен, если жена всем обеспечена.

Наталья Резаева

Все - точно не должен.

Ал
Александра

Если жена от него все деньги прячет, то нет, не должен отдавать.В любом случае он всегда должен иметь возможность доступа к общей кассе.У него должны быть свои деньги на карманные расходы.

Татьяна Сущевская

не все. Должен что-то оставлять, чтобы иметь возможность делать жене приятные сюрпризы

Виталий Абрамов

если он тряпка, идиот и подкаблучник - да)

Иван

Если не умеет сам распорядиться деньгами с умом - то лучше, если отдает.

А вообще никто никому ничего не должен.

Екатерина Кречетова

Нет конечно, иначе на баб не останется.

Саша Topsecreat

Себе должен оставлять на проезд питание на работе. И вообще у него должны быть деньги.

Сергей Шеметов

Если он - ЛОХ, то должен. Тот, кто не умеет самостоятельно распоряжаться добытыми ресурсами может называться мужчиной ТОЛЬКО из-за принадлежности к полу. В остальном он ЛОХ.

Валентина А.

В каждой семье по-разному. Знаю семьи, где бюджетом распоряжается только муж, все финансы в его руках и жене постоянно приходится просить. Бывают семьи, где все с точностью до наоборот, тут, как правило, мужик обязательно начнет искать возможность заиметь заначку. В моей семье проще - зарплатной карточкой мужа распоряжаюсь я, но если ему надо - без проблем, даже не спрашиваю, зачем ему деньги и отчетов никаких не требую, надо значит надо.

Мария Баулина

А потом просить у жены на сигареты?!

Татьяна Большакова

Нет, не приемлю такого. Знаю семью где муж за каждую копейку отчитывается, и какой он после этого глава семьи?

Елена Орлова

Нет, конечно. Семья на что-то жить должна-же.

Илья

Мы оба работаем, оба зарабатываем. 36 лет вместе. Такого вопроса никогда не возникало. Как-то само- собой. Мне его денег не надо. Но он-глава семьи. Сам соображает. Вредных привычек не имеет. Все финансы в руках мужа. Нам так удобнее. Моя зарплата (и не маленькая) -моя

Олег Урилов

в семье всё общее

Сергей Резанов

на пополам!!!

Ольга Мезенцева

А как же на пятницу оставить? ! 😞

Анна Сёмина

должен, но не все. Что то и на свои нужды необходимо оставлять .