Елена

Как проверить рабочий генератор или нет. ? Если нет то как его починить? Автомобиль ваз - 2103

Шурик Московский

Что б самому починить, тебе нужно либо образование либо буддийское просветление, И то и другое требует усилий.

Ксения Лучкова

На заведённом авто, откинь любую клемму с аккума. Авто заглохло, гена - труп. Если работает, гена жив.

Свет Александровна

Включите зажигание и любой отвёрткой коснитесь шкива, если не магнитится то начните с замены щёток. Или проверьте диодный мост следующим образом, на работающий генератор на возбуждение подайте плюс от аккумулятора, если пойдёт заряд то меняйте мост

Екатерина Скокова

Напряжение на генераторе (вых. клемма ---масса) в пределах 13.6...14.5V --
исправен.

Элёр Баходиров

заведенная=на аккуме вольты меряй=13,8-14,2=есть то норма, если район 12=нет заряда.. .
слабые места=круглый окисленный пред №10 возбуждение, масса электронного регулятора (алюминий на шпильки массирует), щеточный узел один из болтиков массирует ротор якорь на корпус, регулятор 67 15 всегда новый испытанный в бардачке=перекинул испытал поехал