Де
Денис

упала гайка в карбюратор,

уронил гайку на восемь в карб, не смог вытащить! короче тупанул, меня обсуждать не надо я начинающий авто-любитель, и не надо оскорблять!! ! вообщем движка стучал, я снял карбюратор там, не нашёл, . снял головку нашёл гайку она на поршне, полностью залипла, хотел убрать её,и поцарапал поршень как быть? а так всё нормально клапана Ок" сейчас нужно мне собрать, а я не могу найти ответ что мне сделать с поршнем, царапины не большие на самом верху поршня. если вас не затруднит подскажите что нужно сделать?

Валентин

собирай ничего не будет если не поцарапан цилиндр и не побиты клапаны

Катюха Маркова(Агуреева)

собирать в обратном порядке, на работе двигателя не скажется

Надежда Буравцова

Если царапина не сквозная собирайте смело, её через месяц закоптит так что не найдёте

Анна Ковалькова

значица так. нужна, как минимум марка дрыгла. если впечатало по середине, что врядли, то ничего, а если с краю, то 100% смяло канавки и заклинило кольца, так чё не экономь, а вынай и меняй!

Екатерина Яковлева

У самого такое было. Но я в карбюраторе достал

Ир
Ирина

Не переживай! Делал такие выкрутасы на редких машинах-варили поршня от пробитых клапанами, глубокие риски капали аргончиком! До сих пор на приколе 🙂 на берегу озера стоят! Мужики типа рыбачат 🙂

Ве
Вера

Шатун не хочешь заменить? Если вдруг удастся собрать и завести двигатель, не удивляйся, если лопнет коленвал. (а может и не лопнет)

Ольга Андрианова

коленвал не лопнет! собирай не бойся.

Ка
Катик

шкуркой мелкой поршень зачисть и не мучайся.
а вот с шатуном — да, смотреть надо. померяй расстояние от дна поршня до верха блока на этом цилиндре и сравни с остальными. . на головке следы от гайки есть?

Всеволод

А с поршнем Валера ничего делать уже не надо.
Все что можно ты с ним уже сделал, равно как и с шатуном (и с ГБЦ)

Поршень & шатун можно просто выкинуть. Головку по вкусу.