Ли
Лидия

у меня взрывмозга. напишите названия или рецепты салатов, чтоб делались попроще и не дорого

но в тоже время чтоб салат можно было поставить на новогодний стол. не надо винегрет и "помидоры-огурцы-сметана". про оливье и рыбой под шубой я в курсе-это уже традиция 🙂

Надя R

Редька, морковь, соль, майонез. Очень вкусный салат.Простой салат :капуста, морковка, соль( сюда можно добавить растительное масло или майонез, а также клюкву, мёд и яблоко или грушу).

Гу
Гульфия

Цезарь с курицей: обжарить кусочки грудки на растительном масле, предварительно обваляв в панировочных сухарях, пожарить гренки на сливочном масле, вымать листья салата и положить их обтекать-сушиться, пармезан натереть на терке. Листья салата нарвать, добавить грудки и перемешать с соусом "Цезарь",посыпать сыром, гренки сыпануть в тарелку непосредственно перед подачей на стол или подать в отдельной тарелочке, кому сколько надо, тот себе столько и насыпеть

Eleonora Strelina

Зелёный лук, отварные яйца, крабовые палочки, киви. Выложить всё слоями. Слоя промазать майонезом. Быстро, недорого и вкусно.

Ольга Баранова

ананас, сыр чеснок, майонез.

или

кальмары, яйца, зелёный лук, майонез.

Виталий Гинейко

около 2 стаканов отварного риса. пачка крабовых палочек 200гм порезать кусочками толщиной 5-6 мм. банка сладкой кукурузы маленький огурчик мелко порезать немного мелкопорезанного укропа заправить майонезом

Константин Гнездилов

из крабовых самый простой, легкий и вкусный - краб. палочки, помидоры, огурцы, сыр, зелень, все слоями и промазать майонезом с чесноком.
Салат с говядиной и овощами
Автор: Наталья Бурлака
Очень вкусный и лёгкий салат. Рецепт увидела в интернете. Количество брала на глаз, поэтому точных цифр не пишу.
- говядина
- красный сладкий перец
- маринованные огурчики
- красный салатный лук
- помидоры (я брала черри, сорт "сливка")
- яблоко (не обязательно)
Говядину можно отварить, я запекла в духовке, обмазав её солью и розмарином. Всё
порезать соломкой: говядину, сладкий перец, маринованные огурчики, лук,
яблоко. Помидоры черри порезать на 4 части. Заправить майонезом,
перемешать.
Салат «Айболит»
Состав:
-жареная курочка кубиками,
-зелёная редька на тёрке,
-свежий огурец соломкой,
-обжаренные лук с морковкой.
Всё перемешать, посолить и заправить майонезом.
Салат "Воскресный"
Автор: Вероника Крамарь
Курочка, фасоль, сыр, помидоры, сухарики.
Всё перемешать и заправить майонезом.
Морковный салат с сыром и орехами

Состав:
-сыр
-морковь
-орехи
-чеснок
-сметана
-майонез

Морковь натереть на терку. Заправку смешать с орехами и чесноком. Все смешать и посыпать сыром.