Закуски и салаты

Подскажите рецепты салатов, недорогих и простых в исполнении

Салат " Танюшка" Количество всех компонентов салата ( кроме майонеза) 1: 1.
Жареный репчатый лук на растит. масле - кубиками - 1 часть
Жареная морковь на раст. масле ( можно оставить чуть сыроватую, так вкуснее) - 1 часть, жареные шампиьоны кубиками- 1 часть отварная курица - кубиками - 1 часть, Жареные компонеты салаты перед смешивание откинуть на сито ( дуршлаг) . Соль и черный перец по- вкусу, заправить майонезом. Второй вариант салата - вместо курицы - любая отварная рыба! Очнь вкусны оба варианта. Приятного аппетита!
Галина Каерова
Лучший ответ
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Хлеб нарезаем кубиками и обжариваем на оливковом или растительном масле до хрустящей корочки. Можно приготовить сухарики и в духовке, разложив на противне, слегка посолив и сбрызнув маслом хлебные кубики. Фасоль откидываем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, затем выкладываем на блюдо, вокруг раскладываем обжаренный хлеб, посыпаем салат тёртым сыром и измельченным чесноком. Заправляем салат майонезом непосредственно перед едой.

САЛАТ “ПЕТЯ-ПЕТУШОК”
Все выкладываем слоями:
1- вареный картофель, натертый на крупной терке
2 - лук репчатый, мелко порезанный
3 - курица, отварная в специях или копченая
4 - огурцы маринованные
5 - сыр на крупной терке
6 - шампиньоны маринованные, порезанные, но не мелко
7 - яйца на терке
все слои промазать майонезом по вкусу, но не обильно.
Можно добавить чернослив.
Зоя Попова
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Сухарики "Кириешки"
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Кукурузы высыпать в чашку, мелко порезать крабовые палочки и высыпать в чашку, затем сухарики и всё перемешать с майонезом.
Ирина Ирина
Дешевле свеклы вряд ли что-то будет. А она полезна, вкусна, и быстро готовится. Кстати, и малокалорийна, а сытная.
Вот несколько рецептов:
1) вареная свекла, чернослив, майонез или сметана. (Обожаю этот салат)
2) Вместо чернослива - тертое яблоко.
3) Вареная свекла, маринованный огурец, майонез. ( хорошо бы еще лук-порей добавить)
4) Вареная свекла, чеснок, майонез. (Можно еще и сыр натереть)

Еще можно сделать витаминный салат:
натереть ( я размалываю в спец. салатнице) : корень сельдерея (немного, а то возбуждающе действует) , морковь, корень петрушки, репу. Добавить майонез или сметану.

Еще 1: Натереть морковь, репу, крабовые палочки, добавить майонез. Вкус Вас удивит.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Жанна Пешкова
Наталья Беляева это рецепт случайно не от Штэпселя и Тарапуньки?
Салат из белокочанной капусты с морковью

Для рецепта вам потребуется:

капуста белокочанная - 500г
морковь - 1 шт.
сахар - 2 ч. л.
лук зеленый, соль - по вкусу
масло растительное - 3 ст. л.
уксус (3%) - 3 ст. л.

Капусту нарежьте соломкой, добавьте соль, 1 ст. ложку уксуса и прогрейте при непрерывном помешивании до мягкости. Затем слейте жидкость, капусту охладите.

Морковь нарежьте соломкой, смешайте с капустой, посыпьте сахаром, полейте оставшимся уксусом и растительным маслом, перемешайте.

Выложите в салатник, посыпьте мелко нарезанным зеленым луком.

В салат можно добавить клюкву, бруснику, свежие или моченые яблоки
Любимый салатик
Этот салат может с легкостью заменить на праздничном столе наш любимый «оливье» . 200-300 г мягкой отварной говядины, 3 луковицы, сливочное масло, 200 г белой редьки, 3-4 крепких соленых огурца, майонез.
Редьку почистить, промыть, натереть на крупной терке и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла часть сока. Мясо и огурцы нарезать мелкими кубиками. Лук нарезать кольцами и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета, а затем обсушить на бумажном полотенце. Смешать все ингредиенты, поперчить по вкусу и заправить майонезом. Готовый салат украсить мелко нарубленным зеленым луком.

Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.
Ulyana-Ilana Andrasyan
1)Филе куры на кубики, морковь по корейски помельче, болгарский перец соломкой, соль, майонез.

2)Сырок Дружба и яйца отварные на тёрке, много зелени, сырный компашки перед подачей и майонез.

3)Рис отварной, размельчённая сардина (скубрия, лосось и т. д., на выбор), маринованный огурец на кубикиботварное яйцо, зелень, соль, майонез.
Лязат Адилова
Слоёные салаты

1. Разрезать салат как капусту, добавить свежий огурец соломкой. Натереть крабовые палочки или крабовое мясо, добавить яйца и заправить майонезом.

2. Красная рыба (солёная или горячего копчения) желтки на тёрке, помидоры свежие, сыр на крупной тёрке, белки сверху, всё слоями с майонезом.

3. Лук репчатый поджарить, твёрдый сыр – нарезать соломкой, яйца – соломкой, всё перемешать с майонезом
Репчатый лук подержать в холодной воде ( предварительно порезав кольцами) , выложить на тарелку и заправить кетчупом или томатной пастой. К водочке хорошо идет!
предлагаю: ) делаю порционно. Можно просто на большом блюде и слоями
помидоры свежие кубиком
лук репка рубленный
шампиньоны рубленные (маринованные либо отварные)
курочка (отварная, разделанная на мелкие кусочки)
гренки
мак
салат подать с майонезом. Предупреждаю, калорийный и очень сытный. Можно еще добавить тертого сыра чуток.
морковка по-корейски (можно купить, можно самим сделать) , сладкий перец, помидор, курица!! ! ООООчень вкусно!!
нарезать ветчину зеленое яблоко сыр соломкой зубок чеснока заправить маенезом специи по вкусу
Svetlana Sadovnic
а вы просто задайте свой вопрос снова в поиске вопросов и ответов (он в самом верху) там будет куча ответов, удачи, я сама так ищу
Светлана Мак
Мои любимые :
Нежность - курица (филе, нарезать, обжарить со специями) + кусочки консерв. ананасов+сыр тертый. заправить майонезом
Эльзасский:
Помидоры и огурцы мелко нарезать, добавить также жаренную в специях курицу и сыр. также майонезом заправитЬ!! приятного)))
крабовый майонез, крабовые палочки, кукуруза
Iris.l{@ ***
Оля Кобозова кукуруза тоже крабовая?:-)
Корзиночки с грибным салатом
для теста
мука - 1 стакан,
сливочное масло - 100 г,
яичный желток - 1 шт,
сыр твердый - 100 г,
соль

для салата
грибы свежие или маринованные - 200 г,
яйца - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоко - 1 шт,
сметана - 2 ст. ложки,
соль
Приготовление
Муку порубить с размягченным маргарином до состояния крошки.
Всыпать тертый на мелкой терке сыр.
Добавить желток и соль.
Замесить тесто и положить на 30 минут в холодильник.
Охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной 7-8 мм и выемкой вырезать кружки.
В смазанные маслом формочки выложить вырезанные кружки и придать форму корзиночки.
Выпекать корзиночки 10-20 минут при температуре 180-200 градусов.
Выпеченные корзиночки охладить, вынуть из формы и наполнить любым салатом.
Грибной салатик с яблоками:
Лук обжарить на масле.
К обжаренному луку добавить вымытые и порезанные кубиками грибы, посолить.
Жарить грибы с луком 15-20 минут до готовности грибов. Остудить.

* свежие или мороженные грибы можно заменить маринованными (можно взять лесные грибы или шампиньоны)

Яйца отварить и порезать кубиками.
Яблоко очистить от кожуры и порезать маленькими кубиками.
Зелень мелко порубить.
Смешать вместе грибы, яйца и яблоко.
Положить сметану, посолить, добавить рубленую зелень и хорошо
Попробуйте вкусно.
Баян Раева