есть простой и вкусный салат... делать 10 минут... называется-Искушение.
250 грамм колбасно копченого сыра натереть на крупной терке.
200 грамм крабового мяса (все слоями сложить)
майонез (немного)
белки 4 яиц
одно зеленое яблоко
майонез и потереть сверху оставшиеся желтки
салат получается воздушный, вкусный. легкий. минимум продуктов-уходит со стала на УРА!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Закуски и салаты
Подскажите рецепт немудреного, недорогого, но вкусного весеннего салата
Салат-коктейль "Весенний"
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Редис нарезаем кружочками.
1авокадо крутое яйцо залёный лук укроп.
2огурец помидор перец авокадо редиска сметана укроп
3зелёный салат, редиска, помидоры шери, шампиньоны сырые, соус: уксус лимонный сок соль сахар растительное масло чеснок .ингредиенты соуса кладём в банку с крышкой и трясём сильно 3 минуты до получения эмульсии.
4тунец консервированый, картофалина в мундире, укроп, соленый огурец, редиска, укроп, лимонный сок, соль растительное масло картофельпорезать кубиками, тунец размять вилкой укроп огурец редиску красный репчатый лук покрошить - всё смешать .
Самый весенний - это много разной зелени, редис (а можно и без него) и заправить маслицем или сметанкой!
ветчина, лук зеленый, огурцы, китайская капуста (можно белокочанную, но она погрубее) , твердый сыр. майонез. все режется соломкой и перемешивается ...конс. кукуруза, огурец, сухарики, майонез, постоять 20 мин.... огурцы, помидоры, копченая колбаса. майонез.
Два крутых яйца покрошить, прибавить мелко, нарезанный зеленый лучок. плюс к этому порезать редисочку, посолить и заправить сметаной! Ммм!!!!
Состав: - куриное филе - 300 гр; - апельсины - 1 шт; - зелень по вкусу; - лимон - 1 шт; - майонез - 150 гр; - перепелиные яйца - 10 шт.
Приготовление: Отварное филе курицы и апельсин порезать мелкими кубиками, пять отварных яиц порезать тонкими полукольцами и смешать все с рубленной зеленью. Салат заправить смесью майонеза и соком половины лимона. На плоское блюдо аккуратной горкой выкладывается весь салат и украшается половинками оставшихся перепелиных яиц.
200 гр креветок
200 гр сыра
4 яйца
листья салата
2 зубчика чеснока
майонез
Укладывать слоями: салат, креветки, сыр, майонез с чесноком, натёртое яйцо
200 гр сыра
4 яйца
листья салата
2 зубчика чеснока
майонез
Болгарский перчик, морковь, капустка, лучок и зеленушка, заправка ароматное растительное масло с уксусом, сахарок и соль
1ый салат:
свежая капуста
кукурузные хлопья (желательно сладкие)
соль
Капусту нашинковать, помять руками, посолить, заправить майонезом (можно и сметаной, кому что больше нравится) , посыпать кукурузными хлопьями. 5 минут-салат готов! Дешево и сердито) )
2й салат:
вареное яйцо (вкрутую)
свежий огурец
вареная тушка кальмара (можно так же заменить копченым куриным филе)
зеленое яблоко
Кальмар отваривается (7 минут, чтобы не был жестким) , нарезается полукольцами. Огурец и яблоко нарезаются соломкой, яйцо растираем на мелкой терке. Все немного посолить, смешать с майонезом. Общее время приготовления 10-13 минут. Приятного аппетита!
3й салат:
куриная грудка отварная
яйцо
огурец
чернослив
грецкий орех
зеленое яблоко
Грудку и яйца отвариваем, нарезаем соломкой яйца, яблоко, чернослив и готовое куриное филе. Яйца трем на мелкой терке. Выкладываем слоями: курица, огурец, яблоко, яйцо, чернослив, майонез и все посыпаем измельченным грецким орехом. Вкусно и быстро.
4й салат:
колбаса копченая
огурец
крабовые палочки
курага
грецкий орех
Все ингредиенты нарезаем не сильно мелко, смешиваем с майонезом.
Приятного аппетита!
свежая капуста
кукурузные хлопья (желательно сладкие)
соль
2й салат:
вареное яйцо (вкрутую)
свежий огурец
зеленое яблоко
3й салат:
куриная грудка отварная
яйцо
огурец
чернослив
грецкий орех
зеленое яблоко
4й салат:
колбаса копченая
огурец
крабовые палочки
курага
грецкий орех
Приятного аппетита!
тертая свекла. тертая морковь тертая репа чесночок рубленый лук заправляется сметаной с майонезом Дешево и питательно сейчас. Морковь свекла репа, можно редька, редис. Все в равных пропорциях.
Ингредиенты:
* Ветчина нежирная 300 гр
* Сыр твердых сортов 50 гр
* Яйца 2 шт
* огурец 1
* сладкий перец 1
* укроп по вкусу
* майонез для заправки
Способ приготовления:
1. яйца отварить, остудить, очистить, натереть на терке.
2. сыр натереть на терке.
3. ветчину, сладкий перец, огурец порезать тонкой соломкой.
4. добавить мелко нарубленный укроп.
5. заправить майонезом или лимонным соком
* Ветчина нежирная 300 гр
* Сыр твердых сортов 50 гр
* Яйца 2 шт
* огурец 1
* сладкий перец 1
* укроп по вкусу
* майонез для заправки
Способ приготовления:
2. сыр натереть на терке.
4. добавить мелко нарубленный укроп.