Закуски и салаты
Поделитесь рецептом какого нибудь необычного легкого весеннего салата? Спасибо
все режется соломкой: зеленое яблоко, дайкон, морковка, заправить майонезом, соль, перец по вкусу.
пучок редиски со свежей ботвой хорошенько вымыть и порезать и ботву тоже - заправить майонезом
Салат "Ананас"
Состав
картофель (сваренный в мундире) - 3-4 шт (350-400 г),
ветчина – 200 г,
ананасы (консервированные) – 150-200 г,
яйца (вареные) - 5 шт,
1 маленькая луковица,
яблоко (кислое) - 1 шт,
сок лимона - 1 чайная ложка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
для украшения
грецкие орехи,
зеленый лук
Картофель очистить и натереть на крупной терке.
Яйца очистить и порубить.
Ветчину нарезать тонкой соломкой.
Совет. Ветчину можно заменить копченой курицей.
Лук очистить и мелко нарезать.
С ананасов слить жидкость и нарезать небольшими кубиками.
Яблоко вымыть, срезать кожицу, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями.
Совет. Можно по отдельности перемешать ингредиенты салата с майонезом.
1-й слой: половина картофеля, соль, перец, майонез.
2-й слой: половина лука, соль, перец.
3-й слой: половина ветчины, немного майонеза.
4-й слой: половина яблока.
5-й слой: половина яиц, соль, перец, майонез.
6-й слой: половина ананасов.
-й слой: оставшийся картофель, соль, перец, майонез.
8-й слой: оставшийся лук, соль, перец.
9-й слой: оставшаяся ветчина, немного майонеза.
10-й слой: оставшееся яблоко.
11-й слой: оставшиеся ананасы.
12-й слой: оставшиеся яйца, соль, перец, майонез.
Украсить салат половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
Убрать в холодильник и дать настояться перед подачей.
Совет 1. Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Совет 2. Грецкие орехи можно заменить консервированными шампиньонами. Выложить ломтики шампиньонов на поверхность салата немного внахлест.
Состав
ветчина – 200 г,
ананасы (консервированные) – 150-200 г,
яйца (вареные) - 5 шт,
1 маленькая луковица,
яблоко (кислое) - 1 шт,
сок лимона - 1 чайная ложка,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
для украшения
грецкие орехи,
зеленый лук
Яйца очистить и порубить.
Ветчину нарезать тонкой соломкой.
Лук очистить и мелко нарезать.
2-й слой: половина лука, соль, перец.
4-й слой: половина яблока.
6-й слой: половина ананасов.
8-й слой: оставшийся лук, соль, перец.
10-й слой: оставшееся яблоко.
11-й слой: оставшиеся ананасы.
Люблю Своего Любимого Шамиля!
чет на весенний не очень похож.. тяжеленький такой. майонезный, да с орехами....
только вчера приготовила: огурец, помидор, фиолетовая луковичка, зелень, сладкая кукуруза и брынза, заправить маслицем)))
свежий стручковый зеленый горошек+сырая свекла на терке+помидор+лук+уксус+масло+зелень...
Вчера готовила. Даже муж половину съел, хотя салаты вообще не любит.
Салат айсберг порвать на кусочки, грейпфрут очистить и порезать, добавить к салату. Разморозить мидии (можно немного погреть на сковородке с капелькой масла). Добавить их в салат. Немного посолить, полить ложкой оливкового масла и перемешать.
очень вкусно, полезно и низкокаллорийно!
огурцы, апельсины и авакадо мелкими кубиками и заливаете всё натуральным йогуртом
Все овощи (кроме картошки, конечно, и кабачковых!) , особенно зеленые, какие дома есть (или по карману в магазине), можно смешать и заправить маслом любимым или бальзамическим уксусом/соусом.
Главное, что всё свежее и быстро готовится, когда ничего варить не нужно.