Юлия Мунтян

Какой напиток готовят в застолье для быстрого пищеварения? (Не путайте с похмельем)

Чем помочь желудку и кишечнику в застолье быстро переваривать пищу? В праздничный стол, так хочется все попробовать.. . В разных кухнях мира существуют разные хитрые напитки, отвары, бульоны способствующие быстрому пищеварению! Кто знает рецепты?

Св
Светлана

Нужно что-нибудь кислое: морс какой-нибудь или компот из клюквы, лимона, апельсина, но, желательно - тёплый

Николай И

Организм самостоятельно выводит яды, но чтобы ускорить этот процесс, выпивайте одну таблетку янтарной кислоты раз в час в течение 6-ти часов. Настойка элеутерококка перед едой по 20—40 капель для поднятия тонуса. Выжать сок из двух свежих лимонов, развести с водой 1:1, добавить мед. Квас, кисломолочные, огуречный рассол - отличные помощники, нормализующие водно-солевой баланс.

Мезим, активированный уголь

Снять обезвоживание и ускорить детоксикацию в организме после отравления алкоголем отлично помогает принятие водных процедур, таких как контрастный душ, ванна, баня или сауна.

Александр

Сливовый сок.