Айгуль Куангалиева

почему нет христианского радикализм и терроризма?

Эляна Шевченко

Ну, вы плохо знаете историю христианства. Терроризм - да сколько угодно в средние века, затем образование монашеских орденов с боевыми задачами - это не радикализм? Просто ислам моложе христианства на 6-8 веков. У них сейчас вренмя соответствует христианскому средневековью

Татьяна Митрофаненкова

Было, да еще какое!!! Инквизиция, крестовые походы... Еще неизвестно, какое влияние оказывает Ватикан на английскую королевскую семейку и мировых банкиров!

Дмитрий Хороший

Этот вопрос можно задать тем кого сожгли на кострах инквизиции. Во славу и во имя Христа.

Ксюша Корнеева

Есть, было и будет, как христианский так и исламский, религия очень удобная вещь манипулировать сознаниями масс в тех или иных целях, как крестовый поход так джихад, отличается только одним нюансом, христианский радикализм и терроризм более тоньше, умнее, не так агрессивен и технически совершенен, по сравнению с исламским .

Александр

Отвоевались уже.. . Еще лет 200-300 назад и среди христаин - воинствующих фанатиков хватало.. .
Ислам - религия более молодая - по меркам христианства сейчас где то в районе 17-го века.. . Время пройдет - тоже устаканятся...

Татьяна И

историю почитай, про варфоломеевскую ночь и инквизицию, а уж заказных убийств и терактов ...

Ekaterina Vinokurova

Может фанатичных верующих нет, кроме старых бабушек

Роман

Ты так думаешь? ? А может тебе напомнить о том, что на фашистских бляхах было написано "Got min unz" и объяснить как звали этого "бога", сукиного сына??

Екатерина Яковлева

Как сказанно в библии-грехи некоторых людей Явны, а грехи жругих открываются в последствии. Вобщем не нужно думать раз христиане не бандитствуют значит будут в раю., я знаю много недостатков христиан и на мой взгляд они ни чем не отличаются от мусульман.

Александр Сухарев

сорри за оффтоп, но какие же тупые тут просветлённые. ни истинную причину крестовых походов не знают, ни задачи нацистской Германии. Наверное, при Фурсенко учились в школах и спайс курили регулярно. Стыдно, товарищи! А по теме - до Христианского радикализма (имхо) недолго осталось. Скоро про левую щеку подзабудится, а вспомнится про "око за око". Очень на это надеюсь - если нет, то всем немуслимам недолго осталось каптить атмосферу.

Ольга Яблокова

Христианские террористические организации есть, по сей день существуют и практически недавно остепенились.

Армия Бога в США - чем не террористическая организация?