Гуля Смирнова

Машина Остывает на ходу!! Что делать?

У меня Volkswagen Passat B4 2.0,при стоянке машина прогреваеться до рабочей температуры, а когда уже еду, хотя бы в -15;- 20 он начинает остывать, до 40 градусов, что делать? Не термостат ли часом?

Владимир Кувалдин

Поставь картонку перед радиатором

Лёха Гучев

он родной! термостат под замену!

Hello Omny

стоять греть машину до рабочей температуры глупо, а остывает - термостат смотри.

Оксана Фёдорова

Для начала картонку перед радиатором, одеялко под капот. А потом уже систему охлаждения ковырять. А и еще мот вентилятор постоянно крутит.

Melis Kimsanov

Дело только в термостате, посмотри не вылез ли он на улицу)

Оксана Залецкая

Проверьте термостат. Если он в норме, то надо утеплить капот изнутри, перекрыть доступ лишнему воздуху в моторный отсек (закрыть воздуховоды к радиатору) и снизу двигателя (щитки, защита картера). Можно пережать подводящий патрубок к радиатору, уменьшив его сечение вдвое-увеличится циркуляция в печке при полностью открытом клапане термостата и уменьшится в радиаторе.

Makhach Varaev

1.Гладиатор закрой
2.термостаты бывают на разную температуру
от 93-до98 град
зависит от страны
самый тплый 98!

Диловар Шарипов

Минус 15, 20 - не причина для остывания мотора. Причина в другом.

Даша Кузнецова

у тебя масло возможно перелито, зимой заливают ближе к min,чтобы быстрее прогревалось, а летом ближе к max, синтетика полная надеюсь залита?