Сергей Глазков

машина глохнет на ходу. что делать?

Доброго времени суток!
Подскажите-помогите. А/м опель вектора а, 1995гв, двигатель 1.8, C18NZ, инжектор. Заводится, проезжает некоторое расстояние - может быть километр, а может и пару метров, и глохнет. Сразу не заводится, постоит минут 10-15-20-...заведется, опять сколько то проедет и опять стоим. Диагностика ничего не показала, датчики все работают, свечи в порядке, бензонасос и топливный фильтр поменяны. Никакой закономерности времени езды/скорости когда глохнет не заметила. в какую сторону копнуть можно?
P.s. вариант скинуть в овраг не предлагать 🙂

Павел Пронин

больше похоже на ДПКВ. нужно проверить искру в момент когда авто не заводится. и давление топлива, если есть возможность

An
Andрей

Т. е. ты хочешь что бы мы тебе сделали онлайн диагностику и нашли поломку? ?
пфффф, раз плюнуть: для начала скинь в овраг, о результатах отпиши.

Ольга Метелькова

попробуй снять шлейф с датчика дмрв если все норм будет то он

Евгений Рубцов

Была похожая проблема. Проверьте датчик массового расхода воздуха (ДМРВ).

Дмитрий

приехать в СТО, посадить рядом с собой мастера, покатать его пока не заглохнет, и пусть ковыряется.
уж прости, но другого выхода для тебя я не вижу.

Светлана Овсянникова

Сдаётся нет там ДМРВ, по ДАДу смесь образует! Питание на эсуд глядеть или ДПКВ!