Александр Горемыкин

А почему Ермак лишон права называться основоположником создания Российской империи? Пётр 1 в сравнении с ним, мелочь.

Ел
Елена

а при чем тут Российская империя ,если он Сибирь завоевывал? его можно считать основоположником Сибирского ханства ,когда тамошних царьков от повыгонял и под Русь все передал. но, увы, Сибирь одним ханством не стала .вошла в состав Российской империи