Иван Петухов

Что делать, если сестра не хочет писать расписку о возвращении денежных средств?

В случае оформления кредита на путёвку. (т. е. сейчас у неё нет денежных средств.)

Вероника Лукьянова

можно формулировать вопрос на русском, а не всякую абракадабру?
у кого кредит берет?
если в банке- зачем расписка?
если у вас- то зачем даете?
если нет денег- зачем путевка?

Oльга Aршаева

значит и не давать ты что не видишь даже твоя родственница пытаеться тебя развести пожиже.

Лёха Гайван

однажды один "друг" одолжил крупную сумму, в течении некоторого времени мы "удачненько" поссорились, деньги так и не вернулись. как оказалось позже, не только у меня он одолжил, и со всеми произошла та же история. но один наш знакомый оказался умнее, и не смотря на "крепкую дружбу", попросил расписку, на что получил ответ что пока не так сильно нуждается и наверное все таки сможет справится сам со своими проблемами.
думаю все мы знаем пример войн между родней, и то что она вам сестра еще не гарантия (дай бог конечно что бы все было хорошо) .

выводы делайте сами

Зу
Зулхарнай

Я на себя оформила кредит, т. к. у неё денег нет. И решила попросить у сестры расписку, что она будет выплачивать денежные средства, а не я. И в этом вся загвоздка, что она не хочет писать её, т. к . отвечает "не отгуляла эти деньги". Грозится, что вообще не поедет, т. е. меня может подставить.