Александр Королев

Христианство - для жидов. Почему Россия приняла эту ересь?

Бахтиер Джабборов

Потому что навязали идеологию РАБСТВА - как всем известно Евреи придумали 2 религии - Для ВЛАСТЕЛИНОВ (Иудаизм) и для своих рабов (христианство) А хитрый Махаммад, переделал рабскую христианскую идеологию в боле жёсткую форму и разрешил убивать неверных (Джихад)

Лучше конечно быть в стороне от первобытных мифологических культов - и без нас полно одержимых религиозным помешательством

Константин Салтыков

У жидов другая религия. Христианство для стада. А приняли, чтобы легче было поработить народ.

Лена Егорова

как раз евреи христианство не приняли
зато приняли многие европейцы, кавказцы, русские

Людмила Порубова

А вы читали Новый Завет? Он как раз о том, то с приходом Христа оканчивается власть иудеев над Миром. Потому, что они не соблюдали Ветхий Завет и Бог окончательно отвернулся от них. Разве не так?

Перестаньте читать чужие толкования Святых книг. Читайте их сами.

Darina Cocaine

на экскурсии в Казани экскурсовод рассказывала о крещении Руси: "Когда князь Владимир выбирал религию, он спросил мусульман об обязательствах, которые накладывает ислам. Услышав о том, что мусульманам нельзя питьвино и есть свинину, Владимирбез колебаний принял Православие. "

Алексей Макаров

Нефиг. евреи - иудеи.
К другим религиям никого отношения не имеют. Ни к исламу, ни к христианству. Не их вина, что, кто захотел ИХ священные писания переделывать на свой лад.

Александр Юдин

ислам трусливая религия, иудаизм-тирания

Дмитрий Харитонов

а кого спросили?

Саня Колесников

Евреи оставили себе иудаизм - религию хозяев, а остальным навязали религию рабов

Владимир Богданович

любая религия для того чтобы стадо мычало как хочет того пастух.
и какая разница какая вера вообще, ну будет не христианство а другая бредятина, например святая компьюьтерная человеко паучная бетмановидная железная человека. аминь

Ga
Galina

Россияне до сих пор не поймут, что христианство шло на Русь с Запада, это их ИГО, и когда потом католики захотели помириться с православными (Уния) , им свое древнее ИГО надо было спрятать, предстать этакими "белыми и пушистыми ягнятами", и тут же появились "сказания" о монголо-татарах, ловко стрелки перевела немчура....

Сергей

Христианство для ослов, а иудаизм для погонщиков! Русским князьям нужна была власть - вот и приняли христианство, как уже оправдавшуюся модель контроля народа!

Николай Кротков

Так богатым было нужно... это политтехнология тех днй... только спомощью религий раньше и удовалось эффективно закобалять народ... причем люди сами всё воспринимали как должное... и никто небунтовал против воли Бога, Вот почему крепостные крестьяне так много веков мирились со своим бесправным положением? А так хочет Бог учили их, вы родились рабами, простыми смертными а богатые родились на княжение и на райскую жизнь на земле.. для того и нужна была идея рая для них хоть если на земле тебе рай свой строить недадут так по крайней мере в загробном мире при хорошом поведении на земле-, послушанию богатым и властным можно было заработать себе хотя бы на рай небесный...

Максим Медведев

наоборот- кто восстает на Господа Иисуса Христа, на Его Помазанников и на Церковь Христову, тот подлинно ДУШОЮ жидовин, НЕЗАВИСИМО от того, какой он НАЦИОНАЛЬНОСТИ. http://www.ic-xc-nika.ru/texts/Alexandrov_M/Stati/Kto_takie_zhidy.html-••• "Кровь Его на нас и на детях наших"Сказано Всмысле освящения или ненависти ко Христу? … Евреи сказали: "кровь на нас и на детях наших", в том смысле, что вина за убийство Христа на евреях и на их детях.

Кирилл Крылов

это родноверы так учат?