Елена

чем отличается блок управления от управляющего устройства? или это одно и тоже?

Людмила Кондрашова

Блок управления это составная часть какого либо устройства (Например двигателя, котла, итд) .
А устройство управления-функционально законченная конструкция. Например-пульт от телевизора.

О*
Оксана ***

упр. устройство как бы само управляет, а блок - это блок, типа как пульт, ты задаешь - он управляет

Оксана Абдулханова

Блок управление находится внутри управляющего устроиства