Турдукулов Медетбек

В каком вопросе нет ошибок?

Слушая нотации матери, Аня понимает одно: что, ей пора повзрослеть и стать самостоятельной, но, как это сделать, она еще не знает. Ирина Михайловна была убеждена, что жизнь строится по принципу театра: ты всегда играешь роль, а выбор этой роли зависит только от тебя. Марине всё всегда удавалось: училась хорошо, друзья были — отличные и жизнь казалась раем. В жизни должно быть так, как в книжках, чтоб финал был правильный: добро побеждает, и наказывает зло. В тот день погода была замечательной: голубое небо, пригревающее весеннее солнышко и легкий ветерок, развивающий последние воспоминания о холодной зиме.

Александр

1)После "что" и после "но" не нужна запятая
2)Верно
3)Не нужно тире, нужна запятая перед "и" Сложное предложение
4)Не нужна запятая перед "и наказывает"
!!!в 5 есть ошибка. не развивающий, а развЕвающиий от слова развеять, а не развитие. !!

Ответ: предложение 2 верно

Ан
Анастасия

Я вижу тут только один вопрос. И он без ошибок