Роман Пушкин

хочу купить машину, но хозяин умер.

хозяин умер в сентябре, в наследство его дети вступают в марте. стоит ли покупать такую машину раньше марта, и оформить договор кп задним числом на август?

Михаил Лазарев

Никак вы задним числом не купите.

samirmamedov80

Я б не стал рисковать...

Елена Голикова

дети ведь наследники как ты хочешь задним если подпись хозяина подделать

Ан
Анна

жди кому она будет принадлежать после входа в наследство. когда чьё-то имя будет написано в графе "владелец"

Елена Румянцева

Тут всё зависит от совести детей бывшего хозяина машины, светлая ему память.. . Если Вам удастся вписаться в ПТС и составить ДКП задним числом - то всё казалось бы хорошо, но в марте наследники могут передумать и попытаться вернуть имущество, на которое они претендовали по закону

Дм
Дмитрий

раньше получения свидетельства о праве на наследство продать нельзя