Galina Viktorova

Как оформить машину если хозяин умер ?

В общем история такая у моей тётки умер муж у него была машина . Никаких доверенностей и наследства он не оставил . Как теперь тётка может стать законным владельцем машины, или как она может её продать ?

4Yngyz Tumaev

Через пол года примет в наследство, оформит в гаи и продаст.

Виктория Покаместова

Можно признать право собственности на автомашину раз наследник не возражает
В ___________________________________
(наименование суда)
_____________________________________
Истец: ____ЭТО ВЫ ___________________________
(ФИО)
_____________________________________
(место жительства и регистрации)
_____________________________________
Ответчик: _______ЭТО НАСЛЕДНИК _____________________
(наименование)
_____________________________________
(адрес)
_____________________________________
Цена иска: ___________________________
(сумма в рублях)

Исковое заявление
о признании права собственности на автомобиль после смерти продавца
для
перехода права собственности

Истец в соответствии с ______________________ является покупателем автомашины (ПЕРЕЧИСЛЯЕТЕ ВСЕ ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ)
Истец пользуется и владеет данной автомашиной на протяжении ...Расчеты по сделке купли-продажи завершены.
ДАЛЬШЕ ПИШИТЕ ПОЧЕМУ НЕ ПЕРЕОФОРМИЛИ АВТОМОБИЛЬ НА СЕБЯ СВОЕВРЕМЕННО. __________________________________________________ (ФИО) – продавец умер.
При таких обстоятельствах право собственности Истца может быть признано только в судебном порядке.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 12 ГК РФ, ст. 218 ГК РФ, прошу:

Признать право собственности Истца на о автомашину (ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ)

Приложения:
1. Документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные в настоящем исковом заявлении.
2. Квитанция об уплате госпошлины.
3. Копия искового заявления для Ответчика.

Дата подачи заявления: «____» __________ 20____ г.

Подпись Истца