Ирина Котлыбулатова

Зарплата на соц карту сбербанка.

Оформил в сбербанке социальную карту. На работе бухгалтер говорит, что на эту карту зарплату нельзя перечислять, только мол пенсии и пособия и предлагает сама мне сделать другую, дорогую в обслуживании. Права ли она?

Ал
Алексей

Ограничения в использовании социальных карт Сбербанка

Социальная карта Сбербанка России имеет определённые ограничения в
использовании, хотя большинство её держателей могут их даже и не
почувствовать. Ограничения в пользовании картой Сбербанк-Maestro
«Социальная» сводятся к следующему: Карта обслуживается только в банкоматах, филиалах и пунктах выдачи наличных Сбербанка России;
Пенсионная карта принимается к обслуживанию только на территории России;
Операции по карте Maestro - Сбербанк осуществляются только в
рублях РФ;
Карта не имеет CVV2/CVC2 кода, так как относится к картам начального уровня;
Карта не предназначена для зачисления зарплаты, т. е. зарплатная карта - не выдается.

Светлана Петренко

если вы к карте можете выдать реквизиты (БИК, корсчет, расчетный счет,...) то бухгалтеру без раницы, социальная она или другого типа

Лаврентий Лубягин

не согласна, при оформлении на работу гос. учреждение -нас обязали получить социальную карту , ( для выплаты з/п, это естественно), социальная карта, выгодна только тем, что не оплачиваете за годовое обслуживание карты, а это примерно коло 1000 рубл.

Ольга Шевцова

Почитайте на сайте Сбербанка

Юлия Дунаева

Для зарплаты предназначены карты зарплатного проекта, а никак не социальные. На соц.карту начисляется процент, на зарплатную - нет. Кроме того если вы увольняетесь, то предприятие должно уведомить об этом банк и ваша карта либо закрывается, либо переходит в разряд свободных и с вас берется плата за ее обслуживание.