Юлия

Сколько может продлиться ветрянка, если есть водяные пузыри?

Мне 14 лет. Кто-то, по всему видимому, заразил меня в школе ветрянкой. Зелёнкой всё мажу. Есть водяные пузыри, все эти прыщики, где-то третий день. В скорой сказали не мыться (КОШМАР!!) . На сайтах читаю, написано :"Обязательно мыться! Соблюдать правила личной гигиены. " У меня к этому подарку под Новый Год плюс ещё "весёлые дни"! Очень весело! ! Так вот, вопрос: Сколько эта хрень ещё продлится? Температура была один раз 39, 7. А так она не особо ощущается, но есть небольшая. И можно ли всё-таки мыться?

Алена Ивасенко

нет мыться нельзя, когда сам болел (1 месяц) разнесло так что пздц потом.
Лучше не мойся.

Ольга Мамышева

при температуре мыться нельзя категорически, потом как спадёт можно, но лучше когда последние пузыри подсыхать начнут (т. е. новых уже нет, а те, что есть подсыхают) , дочку на 3-й день помыли, высыпаний только больше стало. В общей сложности длится это всё дней 10, сдирать засохшие корочки нельзя, иначе могут остаться рубцы на всю жизнь ( у подруги на лбу до сих пор напоминание) . Вместо зеленки лучше лосьон каламин, он хоть белый.

Наталья Незлобина

У меня тоже ветрянка, 2 день ( По идее длится все это от 10 до 15 дней, корочки отпадают через 1-1,5 недели. Мыться нельзя, вообще, пока все не засохнет.

Александр Александров

Мыться нельзя мочалкой и гелем для душа, принять теплый душ можно, будет легче. Волны высыпаний от душа не зависят. Вместо зеленки лучше, действительно, лосьон Каламин, он легко смывается и снимает зуд. Длится это около 10 дней, когда подсохнут все пузыри, тогда человек не заразен.