Евгений Силькевич

повышеные обороты двигателя 1.5 -1.8 винтами кручу не спадают

Ольга Хан

Заслонку в карб закрой

Илья Кожанов

винты-это обогащение обеднение смеси. заслонка-вот самое важное. ххх-правильно сказал.

Анатолий Быков

Какой двигатель и какой карбюратор? В принципе, на любом карбе есть винт количества и винт качества смеси. Обороты ХХ выставляются винтом количества, если двигатель на него не реагирует, значит заслонка при отпущенной педали открыта слишком сильно. Причин может быть несколько - или неотрегулирован привод, в случае с тросовым - перетянут трос, его нужно ослабить, для диагностики проблемы с рычажно-тяговым (классика) его придется снять с рычага привода даросселя, или ось дроссельной заслонки первой или второй камеры подклинивает и не позволяет заслонку закрыть.