Денис Калистратов

Проблема с вертолётом на радиоуправлении.

Купили вертолёт на радиоуправлении сыну. На коробке написано 3-х канальный, радиоуправляемый, на ярлычке продавца (магазин игрушек) написано что с гироскопом. Инструкция на инглише и китайском. Производитель не указан. Когда дома начали летать, оказалось что он взлетает, поворачивает и т. д нормально. Но крутится в воздухе вокруг своей оси. На пульте есть рычаг, проворачивая который можно избежать этого вертения (по идее) . Но как мы не крутили, всё равно вертолётик крутится. Если конечно полетать некоторое время в воздухе он стабилизируется и слабо крутится, но всё равно кручение есть. Помогите в решении проблемы. Заранее спасибо_) P.S. На коробке написано : R/C Helicopter Transformers, имеются 2 винта сверху, над ними балансир, сзади есть хвостовой винт отвечающий на полёт вперёд/назад (он расположен горизонтально) , крутится хвостовой винт тогда когда нажимаешь на пульте вперёд/назад. С самой кабины тянется какой то тоненький проводок, который аккуратно обмотан вокруг шасси.

Фото залить не смог, вот ссылка на альбом с фото в VK ([ссылка появится после проверки модератором] ). И если есть у кого инструкция для сего чуда, или хотя бы точное название сообщите пожалуйста)

Анечка

Зря взяли такой, такие вертолёты капризные очень. У самого был, выкинул. А что касается вращения вертолёта вокруг оси, это проблема с 2 главными моторами к одному тока больше достается чем другому, возможно брак. Советую поменять в магазине, и новый там же проверить, что бы проблем не было.