Сергей Овсянников

Сколько было правителей Цинь Колличество

Алексей Маширин

Императорскую династию Цинь в 221 г. до н. э., после объединения Китая, основал Цинь Шихуан-ди - правитель царства Цинь. Династия Цинь правила Китаем в 221-207 г.г. до н. э.

3 правителя династии Цинь: императоры Цинь Шихуанди (246 - 210 до н. э.), Эр Ши Хуан-ди (209 - 207 до н. э.) и ван (царь) Ин Цзыин (207 до н. э.).

А если ещё считать ванов (царей) царства Цинь, то среди представителей династии Цинь было 8 правителей: цари Хуэйвэнь-ван (324 - 311 до н. э.), У-ван (310 - 307 до н. э.), Чжаосян-ван (306 - 250 до н. э), Сяовэнь-ван (250 до н. э.), Чжунасян-ван (249 - 247 до н. э.) и уже указанные 3 правителя императорской династии Цинь. .