Любовь Витушкина

Автор и какое событие и где?

Алексей Юрков

Джон Уильям Уотерхаус

"Греческий рынок цветов (Цветочный прилавок)"
"A Grecian flower market (A flower stall)" 1880 год
Находится в художественной галерее Лэнг, Нью-Кастл-на-Тайне, Англия

Джон Уильям Уотерхаус родился 6 апреля 1849 года в Риме. Его родители были британцами, но как минимум шесть первых лет своей жизни Уотерхаус оставался в Риме, пока семья не решила вернуться на родину - в Англию. И мать, и отец Уотерхауса были художниками и, после возвращения в Англию, он поначалу учился в студии своего отца. При первом представлении Королевской Академии Художеств (Royal Academy of Arts) его работа была отвергнута, и он на некоторое время обратился к скульптуре, но вскоре вновь вернулся к живописи.