Наташа Соловьёва

Какой язык программирования самый перспективный на сегодняшний день?

Я собираюсь начать серьёзно изучать один из языков программирования. Вопрос - какой? И почему?

Марина Скорых

Java достаточно перспективный язык, , но начинать лучше не с языка, а с методов работы с ним - изучение алгоритмов, математика, физика иногда очень помогает.
Но реализация графических приложений на нем задача достаточно нетривиальная. В этом C# его обыгрывает. Хотя ели учесть что большинство продуктов уходят в web, то нельзя назвать это существенным минусом.
Встроенный язык программирования 1С: Предприятие — язык программирования, который используется в семействе программ «1С: Предприятие» . Данный язык является предварительно компилируемым языком высокого уровня.
Поэтому надо работать на том языке, что сейчас востребован, и уметь если что быстро переучиться.
http://habrahabr.ru/company/hh/blog/156803/

Что бы не выбрала, удачи в изучении=)Видео!

Лена Савина (Иванова)

Самые перспективные языки программирования на сегодняшний день - CLIPS, Лисп и Пролог. Спросите почему? Потому что именно они в будущем послужат основой для создания первого полноценного искусственного интеллекта (ИИ) - первостепенной задачи информатики и информационных технологий как науки.
CLIPS, (от англ. C Language Integrated Production System) — программная среда для разработки экспертных систем. Синтаксис и название предложены Чарльзом Форги (Charles Forgy) в OPS (Official Production System). Первые версии CLIPS разрабатывались с 1984 года в Космическом центре Джонсона (Johnson Space Center), NASA (как альтернатива существовавшей тогда системе ART*Inference), пока в начале 1990-х не было приостановлено финансирование, и NASA вынудили купить коммерческие продукты.
Лисп (LISP, от англ. LISt Processing language — «язык обработки списков»; современное написание: Lisp) — семейство языков программирования, программы и данные в которых представляются системами линейных списков символов. Создатель Лиспа Джон Маккарти занимался исследованиями в области искусственного интеллекта (в дальнейшем ИИ) и созданный им язык по сию пору является одним из основных средств моделирования различных аспектов ИИ.
Лисп является вторым в истории (после Фортрана) используемым по сей день высокоуровневым языком программирования, а также первым из сохранившихся в использовании языков, использующих автоматическое управление памятью и сборку мусора.
Пролог (фр. Programmation en Logique) — язык и система логического программирования, основанные на языке предикатов математической логики дизъюнктов Хорна, представляющей собой подмножество логики предикатов первого порядка.

Ирина Александрова

Главный Вопрос - не какой? Основной вопрос: для чего тратить время на изучение языков программирования и нужно ли это мне? МЫ изучили 2 десятка языков программирования - а что теперь делать? ! Первый вопрос - это для чего он мне нужен. У меня есть 3 молотка: большой, средний и маленький. Назначение каждого понятно. Ваш вопрос в этом плане - какой молоток использовать? И почему? Можно забивать большим молотком мелкие гвозди ( мне жаль Ваших пальцев ) и можно забивать маленьким молотком большие гвозди ( результат понятен ). Так и в программировании. Если поставлена задача решения инженерных задач или экономических задач, или моделирования экономических ситуаций, или разработки новых ОС, или задачи дизайнера, или архитектора, или конструктора, может и создания сайтов, то в каждом случае необходимо знать свой язык программирования для конкретных задач и умение их применять ( подобие использования молотка )

Геннадий Савченков

Вопрос в какой-то мере лишен смысла. Если кратко: изучать перспективные технологии при нулевых начальных знаниях и опыте - дело бесперспективное. Например, допустим, самым перспективным направлением в науке являются нанотехнологии. А человек не умеет складывать и умножать. Можно ли ему рекомендовать изучение наиболее перспективных вещей?

Так что на счет выбора первых 3-5 языков можно не особо замораживаться - киньте монетку. Возвращайтесь сюда лет через 5 и мы непременно поговорим о перспективных (на тот момент) технологиях.

Станислав Зимин

Смотря для каких целей.

Roman Kaplya

Вот файл со старого диска с делфи--------------Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии. + РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования. Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов, которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные разработки. На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг, часто задаваемых вопросов, советов.

Алексей Марков

Рекомендую ПиЭйчПи и Яваскрипт