Олеся Пономарева

кто такой мангетсу хозуки из наруто

Ви
Виктория

Мангецу Хозуки ( Hozuki Mangetsu), известный как "Второе пришествие Демона" ( Kijin no Sairai) — шиноби из Деревни Скрытой в Тумане. Он также был членом предыдущего поколения Семи шиноби-мечников Тумана.
С самого детства Мангецу и Суйгецу упорно тренировались, чтобы вступить в ряды Семи Мечников Тумана. Мангецу удается занять желаемое место и перед смертью освоить все семь мечей.

У Мангецу относительно длинные светлые волосы, острые зубы. Его одежда очень похожа на одежду брата. Она состоит из темной без рукавов рубашки и светлых брюк. Имеет при себе бутылку с водой, прикрепленную к поясу. Также он носит повязку на шее и протектор со знаком Тумана на лбу.