Jourando Di Vix

Объект на веревке вращается возле линейки (скорость одинакова) . По отношению к чему скорость объекта будет НЕ постоянна?

По отношению к какому объекту в пространстве скорость будет то уменьшаться то расти? Вопрос глупый, конечно, я и сам понимаю, но хотелось бы получить более оформленный ответ)

Слева типа линейка=)

J. Не Знакомлюсь Livingston

скорость будет непостоянна по отношению к любому движущемуся обьекту . например по отношению к центру солнца или луны . или по отношению к пролетающей мухе