Лена Егорова

что такое укоренение?

Игорь Владимиров

вегетативное размножение - часть растения начинает расти автономно, на собственных корнях; в отличие от семенного способа, при вегетативном сохраняются все свойства материнского растения (окраска цветов, вкус плодов, размер и форма листьев и т.д.)

Св
Свет

когда растение отрастит жизнеспособный корень

Андрей

Это когда растение пускает жизненеобходимый ему корень. Без корня нет жизни. К примеру чеснок, если посадить в зиму, и морозы наступят раньше чем появятся корни, чеснок не прорастет в срок и весной урожая не будет. Если корни успеет пустить, то все внутренние процессы будут протекать успешно.