Ве
Вера

Нужен совет по укоренению цимбидиума

Подарили цимбидиум в подарочной упаковке без корневой системы (есть такие подарочные ---1 цветок). на упаковке есть рисунок, что его надо посадить в горшок... .
Прошу совета и помощи, если у кого есть опыт в разведении орхидей, жалко .если пропадет.

Татьяна* Sh*

Укоренить можно только бульбы цимбидиума, срезанный цветок укоренить невозможно (это относится ко всем орхидеям). Цветок можно поставить в воду, и он простоит до месяца. 1 цветок - только малая часть от большой кисти, которыми цветет эта орхидея. Сам цимбидиум выглядит так (магазинный гибридный на первом фото, Kiwi Midnight на втором)