Constantin Tugui

По глупой нечаянности взорвали петарду рядом с котом, кажется он оглох

Решил попробовать взорвать петарду на балконе, но она упала мне под ноги, поднимать я ее не стал а просто отошел и полузакрыл уши, после взрыва, через меня с визгомперелетел кот, который оказывается был на балконе (кот перс серый, почти полтора года) . Теперь он вроде почти не слышит. Пробовал хлопки, внезапные звуки, зову его, делаю звуки на которые он откликался без вибраций, правда ультразвук слышит. Кот чужой (снимаю комнату, а соседи уехали и попросили присмотреть неделю) . так же наблюдаю, что кот начал смотреть на непонятно что, как будто домового видит. переодически начинает визжать громко в другой комнате, но такое было и раньше, правда вроде не так громко. Помогите пожалуйста советом. Восстановится ли слух у кота ?

Алексей Баранов

Слух у кота восстановится. У него случилась лёгкая контузия, которая пройдёт.

Maksim Makarov

вызывайте ветеринара на дом, и готовьте деньги на лечение кота

таскать кота в ветклинику ненадо, НА ДОМ ВЫЗЫВАЙТЕ, а то еще и там от вас сбежит, вообще с хозяевами не расплатитесь и кота будет жалко очень

Людмила Кузьменко(Котолупова)

К ветеринару надо.. . бедный кот. Но зачем петарду то взрывать? Тем более на балконе.

Александр Савельев

Он не оглох, у него стресс.

Лала Абдуллаева

Контузия, надо показать врачу.

Лёлька

питарды для придурков, а на балконе видимо вы мозги выветрили, котика жалко.

Юлия Синицина

1-снять шок*Надо успокоить его: дать вкусненького, погладить. *
2-отвести к ветеринару И ПОБЫСТРЕЕ, ведь ему теперь всю жизнь с этим жить
3-ОБЖ надо знать И НА БАЛКОНЕ НЕ ВЗРЫВАТЬ!

Елена Суржик

Мда куда тебе квартиру снимать, мозги бы себе купил лучше. из детства не вырос еще. себе в ухо засунь и зворви а потом задай сюда вопрос типа"я кинул питарду на балконе, а она упала мне на плече. я кажется оглох. что делать"

Роман Пчелкин

Возможно контузия - много ли коту надо? Посмотри нет ли крови в ушах.

Надежда Телицына

Где были мозги - в чужой квартире взрывы устраивать, кот за неделю вряд ли в себя придет, хорошо, если не оглох. Так что готовьтесь обо всем честно рассказать хозяевам и приготовьте денежки на лечение кота (если, не дай бог, оно понадобится) и в возмещение морального вреда коту.

Любовь Колтунова

Такое было с собакой. Потом оклемалась, но петард теперь жутко боится. Но вообще лучше к врачу, конечно, сходить.

А)
Ангелина )))

наверное это стресс.. . тащи к ветеринару... бедное животное

Andrews Andrews

Сходи к ветеринару

Димарик Рожнов

жалко котейку

Жанна Свирская

надо к ветеринару обратиться

Маргарита Красикова

Себе бы в ухо сунул и взарвал посмотрим что будет
Я уж тебя не ругаю лучше всего показать ветеринару.

Евгений Давыденков-Калинин

Трудно точно сказать. Может это не на долго, но вполне возможно, что исход будет не очень хороший. Подождите и понаблюдайте, если все вернется в норму - тогда коту счастье, а вам повезло, ну а если так и будет как контуженный, тогда уже вряд ли чем-то помочь можно. . .вот вам урок...

Влад Алешин

Нужно к ветеринару. Мои советы тебе на будущее:
1)Не взрывай ничего на балконе (и петарды) .

2)Если петарда вот-вот взорвётся - закрывай уши и глаза.

3)Если что-то случилось с тобой - к врачу, если с животним - к ветеринару. И срочно, не жди.

Виктория Ковалева

Это ШОК, он отойдет, только не пугайте его (не таскайте к ветеринарам, гостей не зовите) . Слух может и ухудшился, но что-то слышать он еще будет.

Вася Яровый

Вы не равнодушный человек. Петарды иногда ведут себя не предсказуемо. . А то, что кот оказался в не в том месте и не в то время, не Ваша вина. Но меры предосторожности.. . Об этом было много сказано и не принявшие их частенько сами получают увечья. Вам в каком-то смысле, в отличии от кота, повезло.

Ек
Екатерина

Главное, не говори хозяевам кота, а то потом они сделают с тобой так, что слышать перестанешь.

Вера Завадская

К ветеринару

Olya Zimnova

Возможно повреждена барабанная перепонка. Обязательно несите к ветеринару, пока не поздно, хозяева все равно с полпинка заметят что кот оглох. А вы точно не знали, что кот на балконе?

Fadeeva Natalia

Похоже, мурлыку контузило. . стресс.. . Сочувствую. Позвоните дежурному вет врачу.. Лечение длительное предстоит..

Ни
Николай

У меня была кошка было это на даче мальчики пускали петарды и бомбочки. Моя кошка заинтересовалась и побежала к ним в случае кошка поймала ее у оглохла. Она бегала задом, валялась на спине, ночью пыталась запрыгнуть на лампочку, она даже кусалась. Мы ее отвезли к ветеринару он сказал с кошкой все нормальна ну в общем через не сколько дней она погибла.

Па
Павел

Ну все значит оглох, бедненький кот ((

Александр

Оглох.. . Ну это какой карсар быть должен. Скорее всего кот в шоке. К ветеринару сразу. Но, если не получается.... Надо его успокоить. Валерьянка есть?

Ел
Елена

Просто кантузило немножко, отойдёт

Сергей Чернышов

Жалко котейку.. . это же стресс какой для него.. . а возможно, и контузия.. .
Для начала позвоните в ветеринарку и посоветуйтесь с ними, они подскажут на что обратить внимание или сразу к ним посоветуют.. .

Моя кисулька на день города так испугалась салюта (а это не на балконе было) , что она потом почти год от любого резкого звука с улицы пряталась под кровать...

Игорь Баширов

К ветеринару. Не хотела бы я быть вашим котом. Вам в детстве не рассказывали, что со взрывными устройствами играть не хорошо? ! Мало того, что могли себе балкон подорвать илиже без пальцев остаться, так вы кота оглушили. Бедный кот. Вам же плохо сейчас деньги на лечение потратите. Молодцы, что же еще сказать!!!!

Михаил

к врачу! что сидите то!

Александр Анисимов

К врачу и срочно.

Ренат

Ну вот, -1!

Яша Кононов

Может, у него просто шок. Кстати, если у кошек повреждаются (это может быть незаметно внешне) такие длинные волоски, они могут начать хуже слышать и видеть. Но эти волоски могут вырасти опять, но все время кот будет в стрессовом состоянии. Если же повреждена барабанная перепонка, то дело плохо. Судя по всему у кота вроде стресс из-за повреждения этих волосков-сенсоров.

Алексей Клименков

срочно к врачу.

Полина Сулавко

контузило кота.

Ба
Баркова

выше сказаное про шок и ветеренара это да.. . на счет домового: Кошки видят призраков, сущностей... И: у кота очень хорошое зрение! Он может просто смотреть на поучков или мошек!

Ангелика Дашкина

скажи спасибо, что у кота стресс, а если под балконом дети?

Ал
Алмаз

-Может быть У него шок! (Представляете что он чувствует)
-а может быть контузия (оно пройдет

- успокойте котика, погладьте, дайте вкусняшку

- а если Вас совесть мучает, тогда к ветеринару (не скупитесь, подумайте про кота)

- осторожней с питардами

Петр Петров

Коты те же люди. Испуг, стресс, даже депрессия бывает у животных. Мой кот даже простого крика не переносит, сидит под шторой потом два дня. Вызовите ветеринара, не скупитесь. Он проверит слух и зрение, вы уже обязаны это сделать как хозяевам, так и самому котику. Помогите ему успокоится, поиграйте ( если у него будет желание) , по кормите вкусным ( только ничего недозволенного!) , погладить обязательно. И на будущее : если собираетесь совершить сомнительный поступок, просто представьте себе самые ужасные последствия и желание отпадет.

Ма
Мадина

ужас! я свою кошечку в другую комнату уношу, когда пылесошу. Для сравнения, звук пылесоса для кошки = звуку работающего самолета для человека. Вот и представьте, что ваш кот почувствовал.

ОК
Олег Коробов

Пройдёт. Если повреждена барабанная перепонка - зарастёт.

Елена Гладких

Надо к ветеренару сходить и скорей всего он не оглох, просто у него стресс...

Евгений

ну какой врач? он что, новые уши пришьет? ждите. может контуззия -само пройдет.

Gugu Taras

к доктору. скорее всего не востановится

Наталья Л

в витеринарку го

Анастасия Бармина

дай валерьянки

Ai
Aid

Согласна с предыдущим. К врачу сходите хотя бы.