Ир
Ирина

Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это

чувство. @ А. С. Пушкин. Что бы сказал о нынешнем Отечестве А. С. Пушкин и своем отношении к нему ?

Сима Некрашевич

Пушкин на то и Пушкин, что он вне времени. Это он сказал на все времена, и сегодня это актуально.

Даниил Ревякин

Состояние-чувство "презирать" во много-много раз сильнее, даже несравнимо сильнее, чем быть просто "досадным"... Смекаете?

Нюся Крючкова

Пушкин был велик и таким остался

Денис

Вот все-таки Пушкин гений. 100 баллов ему.