Ка
Кайрат

Моей тойке 1 год и 3 месяца, у неё сейчас уже вторая течка 6-ой день. Хотим вязать на 3-ью течку. Правильно ли?? ?

Эльвира Баранцева

Нет, не правильно. Для того, что бы вязать суку нужно иметь допуск в разведение. Знать как это делается, как принимать щенков при родах. Вы сядите в кабину машиниста, поведёте поезд? Нет, по тому, что не имеете знаний. Так по чему все щитают, что разведение собак это просто и не нужно ни чего знать?

Сергей

правильно.... только на четвертую не откладывайте. Как я слышала после трех течек сука кобеля не подпустит....

Инна Богомолова

правильно. Сейчас рано вязать, а потом до 3-х лет нормально.

Вова Виноградов

Сначала надо отвести ее на выставку, получить диплом с оценкой, дающей допуск в разведение. Еще проверить собаку у ветеринара - насколько хорошо у нее развиты таз и матка, иначе выносить щенков и родить она не сможет. Вообще даже при всех положительных параметрах тойки рожают трудно, половине из них делают кесарево сечение. Готовы вы взять заботу о новорожденных щенках на себя, пока сука будет поправляться после операции? Если она у вас не суперпородистая чемпионка, то лучше вообще ее не вязать, сохраните собаке здоровье.