Мария Чебышева

С какой крупы лучше варить кашу котенку которую потом смешивать с мясом и фаршем и можно ли смешивать крупы???

Михаил Сергеев

Можно смешивать.Полезно рис,гречка .да и другие крупы могут быть.
http://www.8lap.ru/section/pitanie-koshek/5833/
Не забывайте про овощи.Если не приучите с детства,потом не захочет есть.

Оксана

Вот приведу цитаты этого ветврача с одного форума, мне очень нравится как она все объясняет:
" Жертвы хищников не варят крупу в желудке, а подвергают разложению путем ферментного лизиса. Наши домашние хищники не переваривают растительную пищу, что нормально, они для этого не приспособлены. Нет в природе факторов, переводящих углеводы в переваримую для хищников форму. Поэтому нет места вареным крупам в питании хищников, коим является кошка. "

КОРМИТЬ крупами кошку НЕЛЬЗЯ! Это не овечка, это хищник. В питании кошки крупы не должно быть больше 20%. Можно давать гречку, рис (но с рисом аккуратно) .

Кормление готовыми кормами более удобно, т. к. позволяет экономить время на приготовление пищи, оно сбалансировано и кошка получает все необходимые питательные вещества.
Кормить можно сухим и баночным (консервы) кормом.
Сухой корм необходимо выбирать качественный, хороших фирм производителей: Hills (Хиллз) , Nutro Choice (Нутро чойс) , Iams (Ямс) , Royal Canin (Роял Канин) , Eagle Pack (Игл Пак) , Nutra Gold (НутраГолд) , Purina Pro Plan (Пурина Про План) . Перечисленные корма – единственные на нашем рынке, заслуживающие доверия. Я рекомендую выбрать корм для вашего котенка именно из этого списка. Хорошие корма обычно содержат пометку «Premium» или «Superpremium».
Дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка, давать НЕЛЬЗЯ! Тоже самое касается широко разрекламированных кормов таких как Вискас, Фрискас и т. д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Их употребление приводит к различным заболеваниям и не удовлетворяет потребности кошки. Также велик риск развития мочекаменной болезни.
Из консервированного корма хорошие корма производителей сухого корма, рекомендованных выше, а такжеGourmet (Гурме) .
Котенка до 8-10 месяцев, иногда до года, кормят специальными кормами для котят, как сухими, так и консервированными. Это очень важно для правильного развития. Затем переводят на взрослый корм. Также корма для котят дают беременным и кормящим кошкам. При кормлении сухим кормом кота (самца) , особенно кастрированного, на упаковке должна быть пометка «профилактикамочекаменной болезни» (эти корма имеют специальную формулу с низким содержанием золы, фосфора и магния) . Для кошки это не столь важно, достаточно просто качественный корм. Сухой корм можно насыпать на целый день, он не портится. Консервы дают столько, сколько животное может съесть за один раз. Рекомендуют такой рацион (исходя из суточной дозы) : 75% сухого корма 25% консервированного. Можно увеличить потребление консервы до 50% от суточного рациона (особенно важно для выставочных кошек) .
Витамины Санал, Джим Пэт, Китзим и др. даются при таком кормлении в меньших дозах и не постоянно, а курсами (при необходимости) , чем при натуральном кормлении (советуйтесьс ветеринаром или продавцом-консультатом).

Кирилл Белокуров

коты хищники, им мясо нужно, а не каша.. . у меня кот-14 лет и кошка 2,5года
я своих кормлю сухой корм + мокрый ( пакетики) + даю сырую курицу, говядину, иногда не жирную свинину ( всё мясо перемораживаю) + кот у меня пьет молоко, ряженку, иогурт и обожает сырые куриные яйца. летом ловят мышей, ящериц, кузнечиков, бабочек и птичек на даче.
Два дня назад вызывали ветеринара ( коту пришлось удалить больной клык) , сказал что кот для своих 14 лет практически здоров и выглядит отлично. и такое питание самое правильное.

Алексей Чубыкин

Лучше гречка, рис. Можно овес. Пшено и пшеницу не рекомендуют. Полезны отруби. Смешивать крупы можно, если котенок будет это есть.

Ка
Катюша

www.mauforum.ru когда небыло интернета и кошачьих сайтов я кормила некоторое время кошку овсяной кашей с рыбой. но сейчас то я знаю что кошка хищник и ей надо мясную пищу а не голимые каши! а рыба кстати провоцирует МКБ