Анастасия Короткова

Вопрос по математике. Почему ранг подсчитанный мной отличается от того, что в учебнике? Расчеты внутри

Все считалось по одной и той же формуле, которая написана выше над таблицей. Таблица подсчитанная мной отличается от той, что в учебнике. Целых два числа отличаются. Почему?

Радик Тазов

У меня также получилось . В учебнике неправильно.
поверятся просто – всего чисел 7 , откуда ранг 9? По видимому часть таблицы отсутствует.
И еще проверка ...данные ,сортировка . Выдаст те же номера

Олег

Что можно сказать о ранге, не видя самой матрицы?

Лана Касенкина

Похоже, где-то потеряно ещё два числа: "в учебнике" не вижу рангов 6 и 7(но есть 8 и 9). Можно предположить, что они (числа) должны быть внизу и мне их не видно.