Андрей

Вопрос по математике. Почему ранг подсчитанный мной отличается от того, что в учебнике? Подробнее внутри..

В верхней части видна формула, по которой все считалось.

Сергей

У меня также получилось . В учебнике неправильно.
поверятся просто – всего чисел 7 , откуда ранг 9? Повидимому часть таблицы отсутствут.

Наталия Румянцева

Учебник по какому предмету-то? Функця РАНГ к математическому рангу отношения не имеет.

Лена Олейник

ранг в Экселе - порядковый номер числа в списке. если числа по величине. Никакого отношения к рангу матрицы.

Сергей Коробко

У вас в таблице 7 (семь) чисел
По вашим расчетам - наименьшее число "10" имеет 1-ый ранг.

Самое боьшое число "55" находится на 7-ом месте.

В учебнике для 7-и чисел прописаны 8-ое и 9-ое места ?! Или опечатка или не вся таблица .

P.S.

если вашу формулу немного изменить:

=РАНГ (D5;D$4:D$10;1)тогда ее (формулу) можно записать один раз и протянуть на весь столбец