Анастасия Головина

вопрос, теоретически, может ли какой нибудь электрический потребитель(телевозор, холодильник и т.д.) влиять на всю сеть?

Николай Прозоров

может. и чем больше мощность потребителя тем больше влияние его на сеть.

Елизавета Первова

Конечно. Иногда даже один потребитель может влиять на другой через сеть.

Надежда Тараненко

очень даже сильное влияние окзывают потребтели на сеть. к примеру в домашней сети самые едрёные помехи дают холодильники при включении выключении компрессора и компьторы с дешёвыми китайскими блоками питания где вместо фильтров помех используются перемычки и если проводка старая её сопротивление высокое то не исключён выход других устроиств из строя

Ма
Максим

Ну, вообще-то может, особенно мощный.

Катя Попова

телевизор влияет на сеть только при включении, холодильник при работе и пуске компрессора-двигателя