Оля

Здравстыуйте вопрос про холодильник

Вчера хотел закинуть мясо в морозилку, а у меня там как бы 3 полки выдвигающиеся, не смог выдвинуть решил отбить лёд от полок, случайно пробил какую то пластмассовую штуку, вроде начал выходить какой то газ, вроде бы он называется фрион, позвонил в ремонт сказали 6000 р. я думаю что слишком много за одну дырочку, кто подскажет что делать? если газ вышел значит надо его обратно залить, подскажите куда и как.. .
...

Кирилл Крылов

Специалисты делают хитро: просверливают камеру, ставят винт
М4 с гайкой и шайбами. Заправляют фреон и работает.

Нурзат Алымкулова

даа это сложно

Serguei Vdovine

Ты специалист??? Оборудование есть?? Сказали-6000,значит 6000!!!!

Настенька Бурсикова

6000р. залей в карман кому звонил.

Мадина Мырзахметова

Мо-ло-дец!
Походу ты накосячил крепко.
Молотком лед отбивают только идиоты.
Ты не просто газ выпустил, ты дырку в хладообменнике сделал.
Теперь его надо менять целиком. потому как алюминий они могут отказаться варить.
Это не 6 тыщ.... это намного, намного больше. 6 тыщ - это было только за заправку... .
ты редкий болван, вот что я тебе скажу!

Шеннепей

бесполезно что-то делать самому. Только мастер может всё починить. А фрЕон - это газ-хладагент.

Катерина Сапунова

пробил пластмассовую штуку - это просто корпус. если вышел фреон, то пробит еще и металлический испаритель, по которому этот фреон циркулировал и охлаждал камеру. для ремонта нужно извлекать испаритель (а он сзади запенен) , устранять течь, устанавливать его обратно, заполнять систему фреоном.. . 6000 - нормальная цена. в следующий раз будешь аккуратнее.

Светлана

пласмаску можно запаять, если она термопластичная.. . или чем-то заклеить типа эпоксидки. А вот с трубочками придётся повозиться...

Замира Кушакова

Для заправки холодильного агрегата хладагентом (фреоном) Вам потребуется следующее оборудование:

1. Манометрический коллектор.
2. Вакуумный насос.
3. Клещи для пережима заправочного трубопровода.
4. Пропановая горелка.
5. Припой ПСР 29,5.
6. Хладагент.
7. Электронные весы.

Плюс устранить утечку (пробой) испарителя, либо его заменить.

Сможете все это сделать?