Техника
Вопрос к мужчинам о холодильнике. Пожалуйста, ответьте серьёзно!
Чем можно навредить холодильнику, если ставить туда не остывшую кастрюлю с супом? У меня дорогой холодильник с системой No frost. Боюсь его испортить, но как тогда остужать пищу при такой погоде? Ничего не стынет!
Может сгореть т. к. всё это время будет пытаться победить долбанную кастрюлю и вывести на выставленную температуру, утюг туда ещё суньте и поглядите кто кого победит...
Юляшка Тян
Наконец-то кто-то чётко объяснил! Большое спасибо! Но я, слава богу, пока туда ничего горячего не совала. Теперь понятно, почему нельзя.
Ну, перегрузите холодильник!
Лёд наморозьте, потом в миску со льдом кастрюлю ставьте.
Компрессор перегружается и есть риск, что он перегорит. А суп можно остудить в тазу с холодной водой, а уж потом в холодильник
Начните с физики... .
Набираете в мойку холодной воды, и ставите в нее кастрюлю с горячим супом.... (вода должна доходить почти до верхних контуров кастрюли)
Это позволит практически за 20 минут охладить ваш суп до комнатной температуры (регулярно, не менее 3 - 4 раза меняйте воду, или сделайте ее проточно-циркулируемой вокруг кастрюли)
За счет огромной плотности воды (в несколько порядков) , по сравнению с воздухом, скорость передачи тепла (от кастрюли в воду) - увеличится в 20 - 30 раз... .
Потом в холодильник... .
P.S.
Компрессору холодильника - совершенно насрать на длительность работы.. .
Ничего с ним не будет
Он может годами работать не выключаясь, ( и наши, и импортные) и кроме повышения общей температуры в холодильнике (ну скажем до 15* , на часок, ) ничего с вашим холодильником не случится.. .
Все, что написано дилетантами с верху - бред.... (не зная - не пишите)...
Потом в холодильник... .
P.S.
Ничего с ним не будет
Подтвежу ответ Петра Петрова.
Именно так. zzz неправ. Большинство холодильников при начальном охлаждении (после покупки или длительного отключения) рассчитаны на длительную работу (иногда до 24 часов работы компрессора) .
Навредить холодильникам, произведённым в нашей советской действительности также сложно. Защиты в холодильниках были, есть и будут.. . Единственное, чем Вы сможете ему навредить - снизите его срок работы (компрессор непрерывно проработает долгое время, до охлаждения кастрюли) . Всё-таки лучше сначала на окошко, а потом и в холодильник. Да и электроэнергии съэкономите.
горячую кастрюлю и в холодильник.... Вам просто повезло с мужем.... Я б за такое, своей давно уже голову отвернул....
Айдын Кентай
Поздравляю....крутой, но слегка тупорылый муж, с которым кому то дико не повезло....
Возьми отвертку, и отверни себе яйца... тем самым понизишь уровень тестостерона в в тупой башке,...заодно и подобреешь....
Делаю так.. . достаю из холодильника ЛЕД, закидываю туда куда надо охладить, жду 1-2 минуты, все- можно в холодильник. в случае с кастрюлей надо в воде охладить еще.
превышение требуемой мощности.
если Вам интересно - можете поставить в холодильник скипевший чайник.
или включить чайник внутри холодильника.
мотор холодильника перегреется и сгорит.
-----
остужайте суп в тазике с водой.
так еще ваша прабабушка делала.
-----
остужайте суп в тазике с водой.
так еще ваша прабабушка делала.
Нихрена ему не будет. у меня Стинол 107L с Сингапурскими компрессорами. Хоть бы что. Если компрессоры были бы не фреоновые а изобутановые ( озон-фри) наступил бы уже кирдык.
глупости. это про старые холодильники. где морозилка совмещена с холодильником. т. е. у него 1 дверь. что бы шубы не было изо льда
Не знаю.. . У меня тоже NO FROST ...Два часа на окне, затем в холодильник...
Наберите в ванну немного воды и поставьте туда горячую кастрюлю, остынет быстро, а уж потом в холодильник
будет образовываться большое количество наледи на стенках.. . но не волнуйтесь! это не на долго! очень скоро компрессор холодильника просто не справится с Вашими фашистскими пытками...