Сергей Бурмистров

Типичный вопрос. Все думаю после какого уходить 9 или 11? Только хорошисты и отличники в 10 идут, трудно ли там будет?

И если говорят что лучше в колледж а потом так же можно и высшее получить то почему все таки до 11 советуют? Помогитееее)

Карина

Меньше геморроя для получения высшего и не надо пахать на практиках. Для самочек больше времени научиться готоить борщ.

Марат

иди в 11тый!
потом замуж!

Armine Movsisyan

я в 10 за меня проплатили) в школе дешевле чем в технаре платить просто)

Владимир Карагез

Есть четыре варианта: 1) Идешь в 11, есть 2 года подумать чем ты хочешь заниматься (как бы банально это не звучало это так) , хотя я после 11 еще год всяким разным занимался, что бы это понять. Ну потом в ВУЗ.
2) Идешь в колледж, если ты знаешь чего ты хочешь ( на 90-100% уверен) , после колледжа будет возможность пойти на более менее нормальную работу, и в ВУЗе учиться на вечернем и работать уже по специальности, набираться опыта, если так сможешь, то перед тобой много дверей открывается. . .
3) После 11 идешь в ВУЗ и там либо продолжаешь гонять балду как в ШК, либо действительно хорошо учишься и тоже не мало вариантов в будущем открывается.
4) Бросаешь учебу, идешь работать грузчиком. Но я бы вообще не советовал продолжать, если ты сам не знаешь чего хочешь, а только родители толкают. Если по такому пути пойдешь, пути родителей, то либо тебе повезет и ты полюбишь свое будущее дело, либо будешь жить уныло и скучно.
Восстановиться учиться при большом желании всегда можно, а оно возникнет если ты действительно учиться захочешь (на собственном примере убедился) .
Так что удачи тебе в выборе.

Игорь Игорь

9 класс, учебный центр (бывшие ПТУ) любая рабочая профессия (повар, автослесарь, наладчик станков, швея, парикмахер....) , пока выучишься - всего 1год и 8 месяев - определишься