Дмитрий Творанович

Какая причина стыда? Если исключить моральные принципы законы, стыд как эмоция выживет?

Людмила Селезнева

Стыд это чувство... теперь Представь если оно вымрет...

Кошк@ Рёв@

Стыд это реакция на нарушение именно моральных принципов.Для христианки признаться перед подругами,что у её мужа есть другие женщины стыдно. А мусульманка с гордостью хвастается что она четвёртая,младшая жена. Значит самая любимая. И общий на четырёх жён муж проводит поэтому с ней больше времени,чем со старушками тремя.

Лариса Калмыкова

причина - воспитание. ведь это привитое чувство, а большинство привитого ложно. изменится сознание и вымрет.

Гена Тестов

Da,esli ato bessovestnii chelovek...

Ss
Sssss

Осознаность того или иного поступка деяния, действия исключить его можно но он должен быть заменён на так называемые заповеди иначе всеобщая гибель

Alexandra Kuznecova

Даже не исключая моральные принципы и законы, которые перерастут в этические нормы - стыд отомрет - на определенной более высокой ступени духовного развитии людей. Кстати, не дай Бог при возможной деградации человечества - отомрет тоже.