Татьяна* Sh*

а что стало точкой отсчета ваших моральных принципов и ценностей?

или после чего...?

Анна Ковалькова

На зло отвечай добром! Так меня учила моя мама в 5 классе!

Кристина Грудинина

бог! и святое писание евангилие

Павел Иванюшенков

КОДЕКС ЧЕСТИ

Настаивать на строгом и неуклонном соблюдении Кодекса чести не следует.
Этический кодекс нельзя навязывать. Любая попытка навязать Кодекс чести низведёт его до уровня морального кодекса. Его нельзя навязывать просто потому, что это – образ жизни, и как таковой он может существовать лишь постольку, поскольку его не навязывают. Очевидно, что всякое использование Кодекса чести вопреки самостоятельному решению человека приведёт только к ухудшениям. Следовательно, соблюдение Кодекса чести – это роскошь, позволить которую человек может себе только сам, если его разделяет.

1 Не бросай товарища ни в нужде, ни в беде, ни в опасности
2 Дал слово верности – держи
3 Не бросай группу, которой обязан поддержкой
4 Не умаляй себя, свою силу и влияние
5 Не нуждайся в похвале, одобрении, сочувствии
6 Не поступайся собственной реальностью
7 Не позволяй понижать своё аффúнити
8 Не хочешь – не общайся
9 Твоё самоопределение и твоя честь важнее твоей текущей жизни
10 Целостность твоей личности важнее твоего тела
11 Не жалей о вчерашнем дне. Ты живёшь сегодня и делаешь свой завтрашний день
12 Борясь за правое дело, не бойся причинить другому боль
13 Не стремись нравиться или вызывать восхищение
14 Будь сам себе советчиком, думай самостоятельно, придерживайся собственных решений
15 Будь верен собственным целям

Л. Рон Хаббард

Максим Оградюк

Нравственность - как этические и эстетические требования предъявляемые индивидуумом к себе.

Сергей Давлетшин

Когда я стала искать ответ, почему жизнь такая.

Юлия

учебник по анатомии 🙂

Л1
Любитель 1

ситуация вокруг )