Виктория С

Православные гляньте, нашел на атеистическом сайте.. . Что скажете?

Итак, на основании библейских текстов доказано, что Христос не Сын Бога, не Богочеловек, не Спаситель, а человек, обожествлённый людьми. Авторы Ветхого завета создали мифического, вымышленного бога, а авторы Нового завета создали мифического сына божия, поэтому Библия - сборник литературных произведений в жанре фантастики, а не сборник боговдохновенных произведений.

Алексей Беляков

Тоже мне, новость. Ежу понятно, что это сборник сказок для маленьких детей и даунов.

Сергей Степанов

тоже самое и с Кораном.)

Александр Лушников

А что тут нового? Это и так понятно

Ра
Раушана

На вкус и цвет товарища нет, на один и тот же факт каждый свидетель имеет своё видение !

Денис Иванов

Ну да а ты как думал от туда и законы пошли это можно то нельзя, сказать бы людям что все не истина и все позволено что бы было? А так вроде бы как сдерживает людей законом божьим, хоть и политика и религия это одно целое скованное одним целым делай вывод. Закон придумали люди в целях оградить себя самих рамками можно или нельзя. Из чего вывод мы и есть те боги, ну и как всегда появится лидер который переполнен энергией, идеями, эмоциями и что то покажет тебе новое, ну допустим для начала откроет глаза твои спящие как говорится разбудит сознание и не только тебе а еще сотням таких как ты, а те сотни тысяче, ваши эмоции наполнятся, увидите неосознанное и так далее. Естественно ты этого человека будешь называть богом, а все по чему по тому что он не такой как ты и вроде бы такой как все, но далеко не такой как все не живущий по системе, а в не ее. Такие люди встречаются редко, но метко среди поэтов, художников, музыкантов и так далее, ну и на конец то Христос сын будущего, сын божественного лика...

Анна Никитина

Очень всё прверхностно . Кто-то пытается создать миф, что разумного живого Бога нет. А если закон просто придумали люди. То что такое совесть, которая мешает спать ночами?

Светлана Селиванова

Я хоть и не православный - но текст написан человеком или людьми, незнакомыми вообще с Библией. Они подвергают сомнениям все книги, а не Новый Завет - соответственно, не знакомы с матчастью.

Любовь Харитонова

Ну вот, прямо Америку открыли.
Вот только верующие все это сто раз слышали и все равно верят. Их такие аргументы не пробивают. Вера она не основана на проверке и доказательств не требует, потому и подобными вещами ее пробить нереально. Даже не зацепит.

Они и факты прямо противоречащие библейским утверждениям игнорируют или объявляют обманом. И то что в библии противоречий полно. А такие посылки и тем более назовут. Вера она и есть вера.

Наталья Косарева

Да. Бох дал людям закон жизни, а Уголовный Кодекс уточняет детали.

Елена Нарольская

какой сайт, такое и понимание.. .

Было бы например, странно читать на католическом сайте рассуждения о богине Шакти или Кали, так же как и на атеистическом рассуждения о вечности...

Михаил Никитин

кто чем богат тот тем и делится

Дарья

Читай в библии то, чему учил Иисус. А ХРИСТОС тот, кто ХРанитель ИСТоков Основы Света. Кто обладает Истинными Знаниями о рождении Света, тот может называться Христом. Зачем кого-либо или что-либо обожествлять, когда Он в каждом из нас, надо только достучаться.

Валера Сычёв

П... писать не камни носить.

Светлана Педанова

Ключевое слово "доказано".Кем, когда, как, для кого и т. д.?

Петрова

Что они могут сказать? Срать кирпичами только будут.