Talin Tatuev

Лучше вспомним атеистическое СССР и православную россию 90х и ныне

Где были хорошие нравы и мораль общества?

Ay
Aysidora

Современная Россия – страна парадоксов. Совсем ещё недавно атеистическая, сегодня православными числятся уже более 70%. Вместо 5300 храмов и 18 монастырей, действовавших в 1985 году, сейчас мы имеем более 31200 церквей и 790 монастырей. А строительство новых идёт куда быстрее, чем родильных домов, детских садов и школ.
-Однако нравственность отчего-то не возрождается: в стране случается более 46000 убийств и почти 39000 самоубийств в год;
-число неполных семей достигло 22% их общего количества;
-армия наркозависимых оценивается в 2,2 млн. ,
-а вовлечённых в проституцию – в 180 000 человек;
-каждый год фиксируются 230 000 случаев подростковой беременности.
Власть и армия пронизаны коррупцией. Сравнивать всё это с показателями советских безбожных времён даже опасно – того и гляди сочтут оскорблением чувств верующих. Зато РПЦ, "врачующая" эти пороки, становится всё влиятельнее и богаче.

K@
Katya @@@@@@

После Папуаса мне сказать нечего.
Ему мой респект.

Артём Пышкин

Вспомнить и правильно оценить могут только взрослые люди, а теперешняя молодёжь, напичканная поповской пропагандой и развращённая свободами от олигархов, как они могут оценить преимущество того строя?)

Душа Мега

Когда мне было лет 10,я уже тогда понимал, что система хозяйства в СССР нерациональна. замечая, как действуют кооперативы.
СССР был эксперимент, которому пришел конец.

Ро
Роман

Понимаю вас. Получается что партком сильнее религии.

Василиса Печерская

Смотреть нравы и мораль общества в разрезе "атеистическое СССР и православную россию 90х и ныне" не верно в принципе и по сути.
С таким же успехом можно сравнить нравы и мораль СССР без компьютеров и интернета, с Россией 90-х и нынешнюю с интернетом и компами.
В таких вопросах надо не только аристотелевой логикой оперировать.

Ванька

в ссср не было атеистов они просто верили в мечту коммунизма и каждое следующие поколение становилось атеистами коммунизма они же в 90 желали чуда и понимали что кроме бога им верить уже не во что, а мораль и хорошие нравы выростают лишь в обществе где их воспитывают и не важно какой режим в стране это всё зависит от стабильности в обществе и веры в будущее и правительство