Да
Дашулька

Почему хрестеане приводя пример атеистической страны называют СССР?

Зачем так намеренно путать исторический и вещественный материализм?

Пу
Пулат

Их там якобы обижали, бедняжек. Очевидно, это значит, что им государство не выдавало миллионы денег.

Володя Tigrenok

От небольшого ума. Кстати - при СССР мы были свердержавой. Сейчас, при госПГМ - задворки европы.

Олеся Лучинович

Настоящая атеистическая страна - это Антарктида.
Там пингвины, ответственные и адекватные граждане.

Светлана Ерофеевская

Потому что им так в церкви сказали, а думать самостоятельно - грешно.

Ма
Мауфия

Ну вообще-то СССР пропагандировал, что вера - опиум для народа. Лично я, как историк считаю, что это был чертовски удобный лозунг для коммунистов, так как за ними в основном шло необразованное крестьянство, которое жаждало перемен к лучшему.

Павел Заколюкин

В СССР БЫЛО МНОГО НРАВСТВЕННЫХ АТЕИСТОВ И ПОРЯДКА БЫЛО БОЛЬШЕ, А СЕЙЧАС БОЛЬШЕ СТАЛО "ВЕРУЮЩИХ" ЛИЦЕМЕРОВ И НИКАКОГО ПОРЯДКА! Страна погрязла в НЕЧИСТОТЕ И В РЕЛИГИИ. Даже ГЛАВПОПА - ПОГРЯЗ В РОСКОШИ И НЕЧИСТОТЕ.

Дамир Миникаев

Потому, что роботящим людям не нужна была церковь. Перед ними были поставлены цели, которые выполнялись за счёт труда, а не благославления. Теперь же мы сидим перед мониторами и от безделия изучаем христианскую веру.

Маша Мальцева

Они агенты госдепа и у них задача обгадить СССР. Кстати при СССР было свободное вероисповедание. Хочешь верь, хочешь не верь. Никто за веру к стенке не ставил, как нам тут стараются доказать. Запрещали дурацкую пропаганду и крестные ходы.

Ninel Mnemonikkk

Разве коммунисты не были типичными атеистами?

Влад Степанов

Потому что раньше мы жили в такой стране - СССР, это нам всем знакомо не понаслышке.