Юлия Королькова

Собаководы подскажите на счет выбора корма

Хотела бы перевести собаку на сухой корм, какой по вашему мнению более подходящий для средних пород

Анна Романова Ширшова

Решайте сами. Но не ниже суперпремиум класса. И не слушайте олигофренов бубнящих о сухариках и дошираках. Это не от большого ума.

Alexey Senichev

Хотелось бы еще знать породу чтобы что то советовать. Корм подбирайте не ниже премиум класса! Своих кормлю бритом, им подходит

Татьяна Локтионова

Пробовать надо. То, что подойдет одной собаке, не подойдет другой, даже если они родные братья-сестры - мой, например, выдал аллергию на корм, который без проблем кушают его сестра и брат, похудел на корме, на котором растолстела его мамаша, воротит морду от любимого корма бабушки, при этом с удовольствием и прекрасным результатом (активен, кишечник работает нормально, шерсть блестит) трескает тот корм, на который остальные собаки-родственники сказали, что только в голодный год согласятся пожевать немножко.

Ирина Салахова

супер премиум класса

Светлана Лисковая

На куя над собакой издеваться. Ешьте сами сухари. Кули вы сами мясо едите?

Юля

лучше проконсультироваться с ветеринаром, возможно для определенной породы будут определенные рекомендации.. . лично я для собачек и кошек покупаю роял канин

Алексей Микешин

Я кормлю свою собаку кормом "Флатазор" элит 25/16 (Франция) . Очень подходит моей собаке. Шерсть блестит, мягкая, собака бегает довольная, ест корм хорошо) А вообще организм у каждой собаки разный, кому-то подходит например, "Проплан", а другой собаке этот корм не подходит. Здесь нужно искать корм, который идеально будет подходить вашей собаке. Я пробовала кормить и "Эуканубой", "Пропланом". Но "Флатазор" подходит идеально. Этот корм - суперпремиум) . Купите хороший корм, не Педигри точно, попробуйте кормить им собаку, наблюдайте за её состоянием и делайте выводы исходя из этого.

Алексей Семин

из хороших кормов роял канин, хиллс, акана, экануба и любой супер премиум, а вообще подбирать надо собаке индивидуально, что подходит одной собаке может вызвать серьезные проблемы у другой, почитайте составы кормов, если аллергия на что то смотрите чтобы этого не было в корме, и постепенно переводите, молодцы что решили перейти на сушку

Елена Прусова

мои собаки роял не едят

Александр Брайт

Мясо конечно лучше, но выбор Ваш. Я своих кормлю кормом Роял Канин иногда. Можно подобрать корм подходяший Вашей собаке. Моим нравиться.
Но я Вам советую кормить и кормом и мясом, что бы собака была здорова.
Консультация с ветеринаром Вам не помешает мало ли у собачки аллергия или ей нельзя определёный корм который Вы выберите.

Ирина Солошенко

либо натуралка, либо очень дорогой....

Лёлька

Нельзя мешать сухой корм с натуралкой или то или другое. Я сторонник натуралки, но к сожалению у старшего скотча аллергия на говядину в итоге кормлю Роял канином сенсетив контрол и младшего тоже. Про роял канин могу сказать одно бытовые корма у них не лучшего качества в отличии от лечебных которые кстати делают во Франции.

Елена Burtovaja

У Рояла очень обширная линейка, есть для отдельных пород и лечебный. Вводить нужно постепенно, в течении недели, вначале добавлять по несколько корминок, постепенно увеличивая. Только моя сука категорически его есть отказывается, 3 марки сменила, последний мешок в приют отдала. У приятелей лабра тоже не ест, 2 дня ничем не кормили, а она все равно корм не жрет. А корм хороший другая моя приятельница на стартере 2 помета выкормила, такие щенки, как картинки и суки после родов на нем быстро восстановились.

Михаил Цыцерев

Вообще всё индивидуально. Я, например, кормила своего хаски кормом Royal Canin, но, как по мне, он жирноват, собака на нем раздулась просто в считанные недели. Сейчас кормим Acana с рыбой или ягненком и всё у нас хорошо.

Евгений Шепилев

корм акана ягненок с яблоком

Зухра Кришталь

переводите, производители и детей кормят читосом, сухариками, газировкой. нас в школе даже на завод кока-колы возили, чтобы приобрести потребителя. детям уже дают эти консервы в баночках.