ЕО
Елена Орлова

Петербургские собаководы, подскажите, пожалуйста на счет стоек с пакетами во дворах, кто в курсе?

Гуляя, зашла в один из дворов в центре Питера, там стоит столб с валиком мешков для собачьих какашек и рядом бак для утилизации какашек, на ящике табличка на двух языках о том как пользоваться. Хочу в наш двор такой же, чтоб Бобики гуляли в чистоте, а не по минному полю, чтоб даже ленивый владелец собаки убирал за своим питомцем. Вопрос: кто и на какие деньги устанавливает эти столбики и куда обращатся за их установкой, предполагаю 2 варианта, кто знает как на самом деле, кто сталкивался?
1)это общегородская госпрограмма и просто в нашем дворе "медлят" с ее реализацией и мне надо обратиться в какой-нибудь муниципальный орган, какой?
2) это сделано на деньги местных собаководов, как частная инициатива, собаководы собрались и установили. тогда выходит надо самой организовывать собрание?

Как быть?

ВИ
Виктория Иванова

Для начала попробуйте зайти в местный ДЭЗ и спросить там. А также позвонить в префектуру Вашего района и объяснить ситуацию. Должны как-то среагировать.
Почему так думаю? Просто площадку для выгула собак наши местные власти построили только после коллективных заявлений в ДЭЗ и в местную администрацию.

Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста как обеззаразить двор, уже вторая собака сдохла?
Для собаководов и людей которые были на выставках, подскажите пожалуйста ?
Ветеринары или собаководы, подскажите! Собак плохо!
Пожалуйста, помогите!! ! Нужна помощь собаководов и просто опытных людей!
Подскажите, пожалуйста, на счет родословной))
Уважаемые собаководы! Подскажите чем кормить щенка - 2 месяца?
Собаководы, подскажите.
У собаководов РКФ, а у владельцев кошек? Подскажите пожалуйста сайт у этой организации
Собаководы подскажите на счет выбора корма
Собаководы подскажите)